Еще новости
Подробно


В Челнах осудили члена организованной преступной группы «чёрных» риэлторов

09.06.2014, 14:35

Набережночелнинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении риэлтора Ирины Маратаевой, обвинявшейся в мошенничестве с квартирами в составе преступной группы. В ходе следствия мошенница полностью признала свою вину, с учетом этого суд назначил Маратаевой наказание в виде 5,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года.

В суде было установлено, что в марте 2003 года на территории города Набережные Челны Александр Щелконогов и Рубен Гафуров организовали преступное сообщество. Маратаева, имея многолетний опыт в риэлтерской деятельности, в состав банды вошла в декабре 2006 года. Деятельность преступного сообщества была направлена на незаконное завладение квартирами, собственники которых злоупотребляли алкогольными напитками, а также тех, которые имели большие задолженности по коммунальным платежам.

В период с декабря 2006 года по октябрь 2007 года Маратаева и участники банды неправомерно завладели тремя квартирами в Набережных Челнах. Сумма материального ущерба потерпевших составила 3,4 млн. рублей.

Предварительное следствие в отношении остальных участников преступной группы находится на стадии окончания, сообщает прокуратура РТ.

Комментарии

Оставьте первый комментарий