Еще новости
Подробно


Делегация Набережных Челнов приняла участие в III съезде предпринимателей РТ

23.11.2011, 20:08

На III съезде предпринимателей Татарстана, который прошел вчера в Казани, Автоград представила делегация из 50 человек. В съезде приняли участие Президент РТ Рустам Минниханов и премьер-министр РТ Ильдар Халиков, руководители министерств и ведомств республики, а также около тысячи представителей бизнеса.



До открытия съезда Президент Татарстана ознакомился с работой выставки, на которой была представлена продукция, производимая малыми и средними предприятиями республики, а также банковские программы кредитования бизнеса. Челнинцы были широко представлены на выставке, так большой интерес вызвал челнинский ЭКО-мобиль, предприятие ООО «Магнолия» и набережночелнинское предприятие инвалидов, которое изготавливает спец.одежду.



Делегацию Набережных Челнов возглавил заместитель начальника управления экономического развития и поддержки предпринимательства Радмир Беляев. В работе съезда также примут участие заместитель руководителя исполкома Наталья Кропотова, генеральный директор ТПП города Набережные Челны и региона «Закамье» Юрий Петрушин, директор ГАУ «Бизнес-инкубатор города Набережные Челны» Роман Гирфанов, коммерческий директор «Юникон» Александр Мухин, директор ООО «Лада-авто» Александр Матвеев, директор МФ «Идея комфорта», председатель Совета молодых предпринимателей Иван Шигин и другие предприниматели города.


В рамках съезда состоялась презентация обновленного портала предпринимательства Республики Татарстан - biz.tatar.ru, после чего были обозначены приоритеты стратегического развития предпринимательства в Татарстане на 2011-2015 гг.



После пленарного заседания прошла работа по секциям, так на секции «Управление развитием малого и среднего предпринимательства в РТ на республиканском и муниципальном уровнях» был рассмотрен опыт Набережных Челнов. В ее работе принял участие заместитель начальника управления экономического развития и поддержки предпринимательства Радмир Беляев. Он рассказал об опыте работы отдела по поддержке и развитию предпринимательства в Набережных Челнах, по итогам работы секции было решено включить в резолюцию Съезда создание во всех муниципалитетах республики данных структур.


Подводя итоги работы съезда, Президент Татарстана отметил, что такие встречи должны быть регулярными - раз в год и в более расширенном составе. Рустам Минниханов констатировал, что в Татарстане наработан большой опыт в области развития предпринимательской деятельности, который является примером в масштабах страны, однако хвастаться, по его словам, пока рано.


«Необходимо изменить наше отношение к малому и среднему бизнесу. Это и новые рабочие места, и трудоустроенные люди, которые будут иметь хорошую заработную плату, которые будут уверены в своем будущем», - заявил глава республики, добавив, что налоговая нагрузка на малый бизнес будет снижена.



Напомним, что первый Съезд предпринимателей РТ прошел в 2003 году в Набережных Челнах, а второй - в 2006 году в Казани.

Комментарии

Оставьте первый комментарий