Еще новости
Подробно


148 челнинских предпринимателей претендуют на гранты

23.11.2011, 16:20

Агентство инвестиционного развития Республики Татарстан завершило прием заявок на Конкурсный отбор II тура бизнес-проектов для предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства РТ по программе «ЛИЗИНГ-ГРАНТ», субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства РТ для развития инноваций и технологической модернизации производства на территории РТ и грантов Правительства Республики Татарстан на поддержку начинающих субъектов малого и среднего предпринимательства в сфере развития социального предпринимательства. В течение месяца предпринимателей консультировали в отделе по поддержке и развитию предпринимательства Исполнительного комитета города Набережные Челны, проверяли документацию, готовили сопроводительные письма.

Всего челнинцы подали 148 заявок по трем конкурсам. Итоги объявят в начале декабря 2011 года. Из них 84 по программе «ЛИЗИНГ-ГРАНТ», 51 проектов по социальному предпринимательству, 13 по инновациям.

Напомним, субсидии предоставляются в целях оказания финансовой поддержки субъектам предпринимательства для реализации бизнес-проектов по трем направлениям: по производству сельскохозяйственной продукции в агропромышленном комплексе РТ в размере 45 от суммы договора лизинга оборудования, но не более 0,5 млн.рублей, по ЖКХ в размере 45 от суммы договора лизинга оборудования, но не более 1 млн. рублей и по реализации собственного дела по производству продукции (оказанию услуг) в размере 45 от суммы договора лизинга оборудования, но не более 3 млн.рублей.

По инновационным проектам при положительном исходе субсидии составят от 500 тысяч до 5-ти млн. рублей. По социальному бизнесу 300 тысяч рублей.   

Комментарии

Оставьте первый комментарий