06:40, 27 Апреля
Еще новости
Подробно


В развитие семи моногородов, в том числе Челнов, вложат 60 млрд рублей

12.01.2016, 14:44

Фонд развития моногородов подвел итоги первого цикла образовательной программы обучения управленческих команд по развитию монопрофильных муниципальных образований. В их состав вошли представители бизнеса и власти семи городов, в том числе Набережных Челнов.

Как сообщает пресс-служба Фонда развития моногородов, обучение прошло на базе Московской школы управления Сколково.

Согласно дипломным проектам управленческих команд, в моногородах Набережные Челны, Юрга, Анжеро-Судженск, Луза, Краснотурьинск, Каспийск и Надвоицы будут созданы высокотехнологичные производства на сумму более 60 млрд рублей, что позволит обеспечить порядка 10 тысяч новых рабочих мест.

Проекты по диверсификации экономики городов со сложным социально-экономическим положением включают в себя создание индустриальных парков. В качестве резидентов планируется привлечь компании по переработке промышленных отходов, представителей химической промышленности, машиностроения, лесозаготовки, агропромышленности, запустить производства стройматериалов. Кроме того, планируется создание транспортно-логистического парка, фармацевтического завода, а также строительство нефтеперерабатывающего завода в Кемеровской области.

Комментарии
12.01.2016, 16:19

Ленар

Бессмысленная трата денег
13.01.2016, 08:23

Челнинец

Кто от Набережных Челнов за государственные средства повысил свою управленческую квалификацию? chelny-biz.ru огласите список чиновников или предпринимателей, кто обучился в рамках этой программы! Город должен знать с кого спрашивать за действия или бездействие по программе моногород.