Еще новости
Подробно


Наиль Хуббатуллин испытает силы в ралли-рейде «Золото Кагана» на мотоциклах

18.04.2024, 07:50
Erid: 4CQwVszH9pWxnw3g17X

Глава сети АЗС «Наиком» Наиль Хуббатуллин примет участие в очередном сезоне известного ралли-рейда «Золото Кагана». Протяженность трассы, которую предстоит преодолеть предпринимателю из Набережных Челнов, составит более 1 150 км, из которых около 950 км – скоростные участки, проложенные по степям и пескам. 56-летний руководитель спортивно-технического клуба «Наиком Экстрим» отправится на баху на своем «железном коне» KTM 450EXC F SIX-DAYS RALLY. Выступит Наиль Хуббатуллин в составе команды NAIKOM EXTREME CLUB MOTOCROSS вместе с техником. За лидерство он будет бороться в зачетной группе «кросс-кантри класс 450» с еще 14 участниками со всей России. В этом классе спортсмен будет единственным представителем из Челнов (в категории грузовиков заявились экипажи команды «КАМАЗ-мастер»).

Напомним, Наиль Хуббатуллин является президентом Федерации мотоциклетного спорта Татарстана, имеет статус кандидата в мастера спорта. Выступать на ралли «Золото Кагана» он будет под номером «50». Проследить за динамикой гонки и промежуточными результатами можно будет на официальном сайте чемпионата.

Это уже не первая гонка в экстремальных условиях за плечами у челнинского предпринимателя. В прошлом году он также участвовал в ралли «Золото Кагана» и взял второе место в общем зачете в мотоклассе.  Для Хуббатуллина оно стало первым высоким результатом в ралли-рейде такого уровня. Позже он рассказывал, что гонка была «тяжелейшая и интереснейшая» - ведь проехать, соревнуясь с другими экстремалами, пришлось почти тысячу километров разбитых трасс. Тяжести придавали погодные условия – в апреле в Астраханской области по утрам было +1 С. К слову, и свой 55-летний юбилей бизнесмен отпраздновал на площадке ралли - поздравляли его коллектив команды «КАМАЗ - мастер» и участники мотозачета.

Через некоторое время, летом прошлого года, Хуббатуллин испытал свои силы в чемпионате «Шелковый путь», где собираются спортсмены со всего мира. Тогда он смог пробиться в пятерку лидеров и боролся за второе место с другим российским спортсменом. В том ралли предприниматель попадал в аварию, дважды терялся, преодолел более 5 тысяч километров трасс, девять этапов, но смог опередить соперника на семь минут и взять тигра гонки. Эмоциональное интервью с Наилем Хуббатуллиным по итогам можно прочитать здесь.

Легендарное соревнование «Золото Кагана» пройдет в этом году в 13 раз. Ралли соберет мастеров внедорожных гонок России и стран ближнего зарубежья. Заявились не менее 60 экипажей на внедорожниках, багги и грузовиках, а также более 30 мото- и квадроциклистов. Церемония торжественного старта с участием первых лиц региона состоится 20 апреля в Астрахани - на набережной реки Волги.

Наиль Хуббатуллин испытает силы в ралли-рейде «Золото Кагана» на мотоциклах

Наиль Хуббатуллин испытает силы в ралли-рейде «Золото Кагана» на мотоциклах

Наиль Хуббатуллин испытает силы в ралли-рейде «Золото Кагана» на мотоциклах

Наиль Хуббатуллин испытает силы в ралли-рейде «Золото Кагана» на мотоциклах

Реклама ООО "Наиком", ИНН 1628010362
Комментарии
18.04.2024, 07:23

Только вперёд! К Победе!
18.04.2024, 09:52

Александра

Удачи, Наиль Бастамович, будем болеть всем клубом !!!!
18.04.2024, 12:25

Неугомонный! Вперед! Удачи!
18.04.2024, 12:47

Ну Наиль , жми на гашетку до победы! Сил и удачи на гонке!
18.04.2024, 15:33

Хаерле юл!