Еще новости
Подробно


«КАМАЗ» на фоне атак беспилотников усиливает антитеррористические меры

11.04.2024, 13:24

ПАО «КАМАЗ» предпринял новые меры для усиления антитеррористической защищенности персонала и объектов компании. Одно из нововведений – привлечение сотрудников автогиганта к борьбе с несанкционированной фото и видеосъемкой «КАМАЗа» сторонними лицами с территории, прилегающей к предприятию.

«В сложившихся условиях существуют реальные угрозы для промышленных предприятий, о чем свидетельствуют недавние атаки беспилотных летательных аппаратов на города Татарстана. В связи с этим блок безопасности «КАМАЗа», помимо усиления контроля фото и видеосъемки на территории компании, просит сотрудников оперативно сообщать о фактах фото и видеосъемки территории из-за ее пределов», – сообщает пресс-служба автогиганта.

Так, при обнаружении факта съемки объектов и зданий ПАО «КАМАЗ» по внешнему периметру просят оперативно сообщать сотрудникам блока безопасности по номеру телефона доверия 45-29-24. Кроме того, можно обратиться на горячую линию безопасности ПАО «КАМАЗ» по телефону 8-960-070-60-61, позвонив или направив сообщения в WhatsApp или Telegram.

«Важно сообщить время и место обнаружения лиц, ведущих подозрительную фото и видеосъемку, запомнить внешность, особые приметы, одежду нарушителей. При возможности необходимо продолжить наблюдение и информировать о направлении передвижения, не пытаясь самостоятельно задержать лицо, производящее съемку. За подтвержденные службой безопасности данные предусмотрено вознаграждение», – заключили в пресс-службе.

Фото: пресс-служба КАМАЗа

Комментарии

Оставьте первый комментарий