Еще новости
Подробно


Зуев призвал УК вести разговоры с собаководами из-за отходов на улице

14.03.2024, 12:07

Первый заместитель руководителя исполкома Илья Зуев призвал управляющие компании к агитационной работе с собаководами. Соответствующий документ оказался в распоряжении Chelny-biz.ru. 

Зуев сообщил руководителям УК и председателям ТСЖ, что в последнее время в городе увеличилось количество жалоб на отходы жизнедеятельности домашних животных, которые владельцы не убирают. Это приводит к ухудшению санитарной обстановки и загрязняет окружающую среду.

Заместитель руководителя исполкома напомнил ответственность за уборку придомовой территории несет управляющая компания и попросил объяснить жильцам с собаками необходимость уборки за своими питомцами на улице. Он предложил УК разместить плакаты в подъездах, провести лекции, а также предоставил в пример стенд.

Комментарии
14.03.2024, 12:59

Всё таки чиновник это диагноз!!!! Ты давай, на личном примере покажи, выходи и разговаривай с ними, посмотрим сколько пользы принесёт твоя болтовня.
14.03.2024, 13:15

Слова в воздух!Сосед сделал замечание ,что без намордника ,то был облаян и собакой и хозяйкой.
14.03.2024, 14:29

это точно, как то сделала замечание хозяину собаки, что его бойцовая собака без намордника, оказался неадекватный человек, хотел свою собаку натравить на меня, благо проходил полицейский патруль
14.03.2024, 15:50

100% некоторые хозяева по страшнее питомцев будут
15.03.2024, 13:37

Не рассказывайте сказки! Где и когда вы видели в городе полицейский патруль?!
14.03.2024, 14:10

Челнинка

СМИ лучше влияют на человека, чем замечания Давно пора было про это писать
14.03.2024, 14:19

А кто должен убирать за бродящими собаками?
14.03.2024, 15:10

Челнинке

Сколько об этом было писано, сказано, но воз поныне там же. Все знают свои права и качают их, а про обязанности даже не вспоминают.
14.03.2024, 15:12

К вам во двор ежедневно прибегают бродячие собаки и гадят в одном и том же месте?
14.03.2024, 14:20

На курсы клининга Барбоса записал. Волнуется, ушами шевелит. Ещё вчера он где попало ссал, Теперь за это будут бить буллит...
15.03.2024, 14:42

На курсы клининга Барбоса записал. Волнуется, ушами шевелит. Ещё вчера он где попало ссал, Теперь за этими местами Зуев бдит!
14.03.2024, 14:30

63/01 с управляющей компанией по уборке мусора КТО будет говорить, кошмар творится. Они еще не в силах убрать за оплаченные услуги, не то что с собаками разобраться! Худшая управляющая компания. Куда фото отправить бы?
14.03.2024, 14:48

Житель

Я призываю Зуева зимой убирать снег
14.03.2024, 14:53

меня больше не какахи собак волнуют а бычки от сигарет, банки и баллоны из-по пива. и иной мусор
15.03.2024, 16:08

ну не скажите, наступить на окурок и в собачью кучку - разница есть
14.03.2024, 15:17

Перекладывать на других проблемы все могут . Зачем нужна такая власть в городе ? Выходи и штрафуй собачников , у тебя ПТИ есть. сделай штраф 100 тысяч , половину отдавай жалобщику .
14.03.2024, 15:20

Какой беспомощный руководитель. Выйди с патрулем , как Шайхразиев ходил . Попробуй хоть высказать претензии собачнику . С трибуны все смелые . Весь город в помойку превратили магдеев и его команда.
14.03.2024, 15:43

Ильдар

Давно пора начать штрафовать, выводят собак на детские площадки как в порядке вещей, везде дерьмо собачье, ногу поставить некуда, сами на лавочках сидят общаются. Кому нужны эти разговоры, длящиеся годами. Реальные меры нужны.
14.03.2024, 15:55

Петров

Вот это проблема номер один ..вот когда бомжи годами живут ,со всеми вытекающими последствиями - он не видит .Или когда гранта мусор по три дня не вывозит и вороны и ветер по дорогам разносят - тоже не видит . А то как он под метровыми неубранными кучами грязного снега отходы жизнедеятельности домашних животных увидел - вот это секрет !
15.03.2024, 11:28

Возьмутся за бомжей по просьбе Петровых, появятся Ивановы, которым не нравится, что взялись не за собак.
15.03.2024, 16:11

где-то когда-то увидели бомже на улице и теперь этим прикрываетесь чтоб не убирать за собакой? Хорошая попытка - но нет! убирайте за своей собакой.
14.03.2024, 16:29

Каждую весну эта тема разгоняется, потом затухает
14.03.2024, 16:37

Уважаемы собачники! Нет никаких проблем убирать за своей собакой. У меня в кармане всегда пакеты. В парке часто вижу, тоже убирают за своими питомцами, но не все. Действительно, держателей собак стало много. Ну, нельзя же город превращать в помойку. Причём тут Зуев ,Магдиев.. Они что-ли должны убираться? Самим надо быть сознательным в этом плане... Раз любите собак , надо любить и свой город, держать в чистоте.
14.03.2024, 19:18

+++
14.03.2024, 22:44

ОНИ должны были позаботиться ЛЕТ 20 НАЗАД о площадках для выгула- и вопрос отпал бы- самое простое решение- газон между проспектом и местным проездом (дублером) - просто конструкцию ограждение из сварной сетки , от взглядов- маскировочные заграждения или кусты посадить- это не капитальные конструкции- и стоят копейки и польза, и в каждом микрорайоне. Главное- отличное решение вопроса.
14.03.2024, 19:54

Раиса

В Калининграде, стоят специальные урны для сбора, в специальном отделении лежат мешочки, на урне значок собачки. Надо и в нашем городе хотя бы в парках и набережных поставить такие урны. Я думаю это не такие уж большие затраты.
14.03.2024, 20:37

Давно пора исполкомам и депутатам городов выйти на региональный или на федеральный уровень с предложением о внесении в коммунальные платежи дополнительной статьи расходов: за содержание в жилом помещении МКД собак или взимать с собачников дополнительно плату хотя бы за уборку придомовой территории,МОП и вывоз мусора. За младенцев с рождения взимают плату, которые ещё даже ползать не умеют,а эти серят кругом и хоть бы хны им. Содержат в квартирах по 2-3 и больше собак и только единицы убирают дерьмо на своими питомцами. Пусть платят, а то лифтом пользуются, в котором бывает что и гадят, а также случается и в подъезде, не говоря о дворовой территории.Может по-меньше разводить и содержать в МКД домах собак будут.
15.03.2024, 14:33

Ни одна собака не будет гадить в лифте или подъезде! Домашняя, потому, что она, априори, не серит в помещении, иначе ее давно бы хозяева выгнали, потому, что для собаки гадить в любом помещении со щенячьего возраста табу, а бродячие по подъездам не ошиваются. Так, что дерьмо, блевотина, мусор и остальные прелести в виде плевков и прочего - это все претензии к двуногим, к вашим же соседями к вам самим!
14.03.2024, 21:35

Вячеслав

Никого не защищаю, но... В городе практически не осталось мест, где можно спокойно ВЫГУЛЯТЬ собаку. Только парковки с мелкими включениями, называемыми "детскими площадками". Город он для всех и всем категориям должно находиться место и не номинально (одно в городе, для галочки), а там, где нужно людям - жителям!
14.03.2024, 21:54

Уговоры и просьбы не помогут, только штрафовать! Ещё и без намордников некоторые всё ещё выгуливают, на таких сразу дело заводить нужно!
14.03.2024, 22:35

Предлагаю призвать УК выполнять договорные отношения с жителями города- выполнять все, за что выставляют в счетах на оплату- в трм числе: уборка в подьездах, капремонт а не мазание вонючей краской поверху стен, вывоз мусора, и многое другое. Предлагаю призвать тех, кого якобы избрали мы, убирать снег с тротуаров и проездов- очень пожилые люди с осени не выходят из дома из за этого. Очень печально всё это
15.03.2024, 02:15

Руслан

Это прям жесть какая-то.. все дороги по пути в школу у ребёнка засраны отходами этих "друзей"... От самокатов же отказались, от этой грязи тоже можно. Рекомендую ввести налог на собак, пусть эта часть дохода идёт на то, чтобы кто-то за этим всем убирал.
15.03.2024, 08:32

Самокаты- зло
15.03.2024, 13:53

Точно! Нужно налогов, как можно больше всяких и разных! На собак, на кошек, на голубей и ворон (они тоже гадят, причем прямо в полете), на алкомаркеты - они же продают спиртное, тара от которого валяется во всех дворах, на КБК, за туалетную бумагу и салфетки, которыми мамаши вытирают задницы своих детишек и бросают здесь же под деревьями. прикрывая свежие кучки, на мух, которые на эти кучки слетаются! Еще, как воздух, необходим налог на тупость, чтобы такие "очень умные" индивидуумы, поменьше сотрясали воздух глупыми заявлениями!
15.03.2024, 16:24

сорок лет в этом городе живу! 10, ну может 20 раз за всю жизнь мне попадались дети, делающие кучки на улице. А вот собаки - ежедневно по несколько штук. Смешно когда собачники, прикрываясь мифическими детскими кучками не убирают за своими собаками.
15.03.2024, 09:06

Руслан, ненадо кому - то чттб кто - то убирал... Все, без исключения, после того как сделал свою большую нужду, смывает.. А почему тут самому нельзя в пакет убрать и выбросить в урну?? Ведь ,собака то твоя...
15.03.2024, 09:28

Ирина

Не надо наезжать на власть. Зуев хочет видеть свой город цивилизованным. Здесь ответственность на хозяевах животных. " мы в ответе за тех, кого приручили"
15.03.2024, 13:44

Давно назрел вопрос об организации в каждом комплексе площадок для выгула собак, площадок для выпаса алкашей, лобных мест для публичной экзекуции проворовавшихся слуг народа, а также курсов по обучению чинуш, которые реальные дела заменяют бестолковыми предложениями!
16.03.2024, 08:29

Так и есть в том числе его обязанность- не говорить, а сделать - площадки для выгула. Сделай, а вот потом спроси, или накажи!