Еще новости
Подробно


Магдеев поручил провести тренировки перед половодьем: «Весна будет непростая»

04.03.2024, 08:41

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев поручил исполкому организовать тренировки перед весенним половодьем. Он акцентировал внимание на наиболее опасных участках. Это шесть гидротехнических сооружений, мосты и подземки. В частности, на БСИ и под мостом на проспекте Вахитова.

О готовности города доложил первый замруководителя исполкома Илья Зуев. По его словам, все ГТС готовы, отремонтированы сооружения в районе СНТ «Бережок» и «Энергетик». Уровень воды на нормативной отметке. Жилые дома в зону подтопления не попадают. Предприятия ЖКХ, ПАД, управляющие компании также готовы, заверил Зуев. Очищают ливневки.

Мэр города Наиль Магдеев, комментируя доклад, отметил, что снегопады еще будут.

– Нужно воспользоваться возможностью, пока нет положительных температур, посмотреть все ГТС на предмет работоспособности. Вы будете нести персональную ответственность, чтобы потом не было «тут задвижка не работает, там еще что-то», – предупредил Зуева градоначальник. – СНТ «Бережок», «Энергетик» – мы знаем наши опасные места. Это и ливневые колодцы, которые весной беспокоят нас и препятствуют дорожному движению. Все проверить с вашим участием. Нужно доверять, но проверять. Бодрые доклады – хорошо, но иногда они не соответствуют действительности. Посмотрите, работают ли насосы. Посмотрите на дороге на БСИ. Мы там решили вопрос, но береженого бог бережет. Смоделируйте ситуацию. И по Вахитова возникали проблемы. Вы человек опытный, моделируйте ситуацию, в автоматическом режиме все должно работать. Перепроверить нужно, зима прошла, все может быть. Я вам говорю как инженер-механик.

Мэр также попросил перепроверить технику, которую планируется привлекать к работе.

– Все должны быть в рабочем состоянии. Мы понимаем, что весна будет непростая. Неожиданностей может быть много. Самый понятный рецепт – нужно продолжать вывозить снег. В том числе, около подземных переходов – их у нас большое количество. У нас очень большое хозяйство, много мостовых переходов, подземных. Все, кто занят вывозом снега, будет отдыхать в мае, – поручил Магдеев.

Мэр отметил, что снегопады бывают и в апреле, и поручил еще раз не только «штабить» (проводить штабы в исполкоме), но и на месте с выездом проводить совещания и реальные тренировки.

Комментарии
04.03.2024, 09:04

Про уборку снега вы тоже говорили, что готовы. Но потом сказали, что это аномальный снег. Про половодье то же самое скажете, что это аномальное половодье.
04.03.2024, 10:17

В точку! Они ещё дороги чистят вон! Стараются справиться. Обратите внимание, к примеру, на Усманку: вот что удивляет (до кучи) , так это каким образом чистят. Вроде бы с дороги снег убран. А куда? А на обочину! А на обочине посажены после ремонта улицы молодые деревья. А теперь эти не окрепшие саженцы задавлены и погублены этой чисткой! Это как понимать - (вопрос руководству города) ? Это так бюджетные средства расходуются или так контролируете? Даже контролировать не могут! Не видят! Не успели сделать - уже сломали! Вместо вывоза заваливают ещё больше снегом к пешеходной дорожке! Похоже всё, что остаётся делать - это срочно готовить сапоги. А то "утонем".. И до избирательного участка не доберемся.. )) Полагаться на руководство не стоит!
04.03.2024, 10:13

ПЬЕР ДУНН

Посмотрим, как на пересечении Вахитова и Мира в этом году будут дела обстоять, уж больно часто этот мост становился надводным
04.03.2024, 10:40

ЖКХ этой зимой конкретно облажались. Снег чистили только на магистралях, и то после указания мэра. И особенно там где проходили различные мероприятия, где проезжали первые лица. А во дворах и внутри кварталов не убирали, машины застревали только так. В общем, восхваляя свои муниципальные предприятия, провалили работу жилищно-коммунального хозяйства..
04.03.2024, 20:54

ЧЕГО БОЯТЬСЯ ПОЛОВОДЬЯ?СНЕГ ВЕДЬ УБРАН НА 250%!