Еще новости
Подробно


Леонид Барышев хочет построить в Елабуге профессиональную лыжную трассу

02.03.2024, 07:23

Совладелец компании «Эссен Продакшн АГ» Леонид Барышев профинансирует строительство многофункционального лыжного комплекса с трассой, протяженность которой составит почти 4 километра, а ширина от 8 до 12 метров. Проект планируют реализовать на условиях государственно-частного партнерства, об этом бизнесмен сообщил в разговоре с Chelny-biz.ru.

- У нас в Елабуге есть освещенная трасса, но она узкая и по ней ходит много людей. Ее затаптывают до состояния бетона. Мы сделали параллельную трассу, но нам нужна сертифицированная для соревнований республиканского уровня, - рассказал Барышев. – Во-вторых, я посмотрел, как хорошо сделаны лыжные трассы в Мирном и Заинске. Есть большой интерес юных и взрослых елабужан к этому виду спорта, я сам занимался в детстве, нас очень много лыжников. Было бы удачным размещение хорошей трассы в черте города, на которой дети могли бы заниматься. Наша задача сегодня создать условия для того, чтобы воспитать еще несколько чемпионов и разрядников в нашем городе. 

Часть трассы планируют пустить около футбольного манежа.

 - По этому участку мы ведем согласование с лесным хозяйством, чтобы разместить ширину от 8 до 12 метров. Это позволит нам полноценно выполнять подъемы с обгонами. Будет освещение. Таким образом трасса будет сертифицирована для соревнований. Нам необходимо ориентироваться на проект, который реализовали в Мирном… Сейчас инициируем проектирование, после проектно-сметной документации будет понятна сумма вложений. У нас есть мечта: чтобы Елабуга смогла принимать республиканские соревнования. 

Фото: Нина Слюсарева/ sfera.fm

Комментарии
02.03.2024, 12:27

прикольно, идея богатая
02.03.2024, 20:35

Местный

Отличный мэр получился бы. И местный. И не клановый
03.03.2024, 08:25

Паша

Тема????
03.03.2024, 17:51

Николай

Да уж с трассой проблемы. Ходят топчут . Кататься невозможно. И ещё и с людьми ругаться бесполезно. Парков в городе тьма но все идут на лыжную трассу. В Челнах так люди не делают.