Еще новости
Подробно


Магдеев выделил 1 млн рублей на гранты местному «Движению первых»

28.02.2024, 10:36

Местное отделение «Движения первых» в Набережных Челнах получило денежный бонус от мэра Наиля Магдеева. Градоначальник решил выделить молодежным активистам 1 млн рублей и публично объявил об этом на первом слете Советов движения. На нем собралось 700 человек из 132 школ.

- Глядя на вас, мы ощущаем, что вы - наше настоящее и будущее. Хочу сказать спасибо за ту работу, которую вы проводите. Вы проявили себя активными гражданами и патриотами нашей страны. Мною принято решение о выделении 10 грантов по 100 тыс. руб. на реализацию проектов.  Дерзайте! Первые - они всегда первые, - цитирует слова мэра пресс-служба администрации.

Мероприятие также посетил и помощник раиса Республики Татарстан, председатель совета «Движение Первых» Тимур Сулейманов. Он поблагодарил за работу руководителя местного отделения Константина Мамакова.

- «Движение Первых» - не движение активистов, его двигают активные люди. Оно создает возможности для всех и для любого. Спасибо Константину Мамакову, который возглавляет челнинское движение. Особенно спасибо мэру Набережных Челнов Наилю Гамбаровичу и всей его команде за то, что предоставили эту возможность здесь собраться.

Комментарии
28.02.2024, 10:42

Из своего кармана выделил 1 мл.рублей??
28.02.2024, 11:43

Из твоего !!!
28.02.2024, 11:56

ммм да..... мэрию бы на эти деньги покрасили белилом...хотя бы..
28.02.2024, 12:25

Детей занять побелкой мэрии предлагаете?
28.02.2024, 15:01

Что вы так пристали к зданию мэрии? Откуда такое дикое желание все закрасить? Это здание и так одно из немногих, которое сохранилось в натуральном цвете, с облицовкой ракушечником. Современные убогие вентфасады чем-то лучше?
28.02.2024, 23:18

Только этот ракушечник в плесени( Едва ли осилят проект с адекватной заменой облицовки - скорее всего выберут "обесценивающий" вентфасад.
28.02.2024, 12:08

Миллион нынче не такая уж и глобальная величина, но выделил он не из своих честно заработанных.
28.02.2024, 12:15

Когда же этот совок уже хоть выветриваться начнёт по немногу?
28.02.2024, 14:15

Константина спросите. Он относительно молодой, даже пионером вряд ли успел побывать, но поддерживает это всё. Видимо из каких-то бескорыстных побуждений.
28.02.2024, 14:39

Все наоборот. Песни и стихи про армию дети учат, как в старые времена. Про нормативы ГТО вспомнили. Раньше ещё автоматы в школе разбирать -собирать учили.
28.02.2024, 15:34

Ждем и этого.
28.02.2024, 15:02

Никогда, он сидит в ДНК, видимо. Более того, они растят поколение, уже ностальгирующее по СССР, хотя никогда там не жили)
28.02.2024, 14:01

Никто не против, просто может нужно озвучить через СМИ содержание проектов, ведь, талантливых детей много, может они не состоят в "Наших" просто до конца чётко не понимая, что за организация, а если изучат проекты, тоже примкнут.
28.02.2024, 15:03

Но ведь "Первые" - уже не первые. Куда делись молодая гвардия, наши и прочите "движения"?
28.02.2024, 17:07

1000% !!!! Это во первых , а во вторых, думаю - эти тоже не на долго !
29.02.2024, 10:51

Бюджет освоят... Как обычно.