Еще новости
Подробно


Лечение близорукости и борьба с глаукомой: уникальные методики в клинике Газизовых

26.02.2024, 10:59
Erid: 4CQwVszH9pWwJ4PRZx2

В Набережных Челнах применяют высокоэффективные и уникальные методы лечения близорукости, косоглазия, катаракты и борьбы с глаукомой. Все они успешно практикуются в известной глазной клинике Газизовых – команда профессиональных врачей протяжении 20 лет помогает жителям города и районов сохранить, а при необходимости и вернуть остроту зрения.

Врачи проводят целый спектр амбулаторных операций, которые позволяют в кратчайшие сроки и при минимальном вмешательстве вернуть пациентам высокое качество зрения и жизни.

Хирурги клиники Газизовых проводят операции по устранению катаракты – это любое помутнение хрусталика, которое приводит к потере зрения. Вернуть прежнее качество зрения при катаракте можно с помощью факоэмульсификации. Это бесшовная операция, при которой изношенный природный хрусталик заменяется на искусственный – так называемую интраокулярную линзу. Основные преимущества — минимальная травмоопасность для пациента, минимум противопоказаний и быстрый период восстановления.

Для борьбы с глаукомой (необратимые изменения в сетчатке и повреждение зрительного нерва) в клинике используются целый сектор хирургических методов. Не один из них не способен полностью устранить заболевание, но позволяет избавить пациента от применения медикаментозных средств или же существенно снизить зависимость от них.

- Также нашими врачами клиники проводятся ряд амбулаторных операций, - рассказала врач высшей категории Валерий Машковцев. - Малоинвазивные вмешательства проводятся в условиях амбулаторного отделения или врачебного кабинета. Среди них можно выделить расщепление слезной точки, микрохирургия птеригиума, удаление халязиона, папиллом, инородных тел и контагиозных моллюсков. Также в клинике проводят промывание слезно-носового канала у детей и взрослых в день обращения, удаление вторичной катаракты лазером, лечение сетчатки глаза в дневном стационаре и введение препарата для сетчатки Луцентис.

Среди широкого спектра услуг особо выделяется уникальный метод лечения близорукости у детей. Комплексный подход к лечению позволяет избавить ребенка от необходимости носить очки и избежать хирургических вмешательств в зрелом возрасте.

- В нашей клинике для лечения детской и юношеской близорукости используется комплекс мероприятий, включающих массаж шейно-воротниковой зоны, резонансное воздействие монохроматическими излучениями оптического спектра на глаза, раскачка аккомодации, которая представляет собой систем у монокулярных тренировок, - рассказал главный врач клиники Ленар Газизов.

Врач отмечает, что в клинике проводят успешное лечение косоглазия на аппарате «Форбис», диагностику внутриглазного давления (ВГД) и оптическую-когерентную томографию глаза.

Глазная клиника Газизовых работает по адресу пр.Сююмбике, 27 (14/08).

Телефон: 8 (8552) 35-75-75, 8 (917) 397-79-72

Эл. почта: 
Gazizov.fayaz2010@yandex.ru

Лицензия ЛО – 16-0-0001511 от 01.06.2011


Лечение близорукости и борьба с глаукомой: уникальные методики в клинике Газизовых


Лечение близорукости и борьба с глаукомой: уникальные методики в клинике Газизовых


Лечение близорукости и борьба с глаукомой: уникальные методики в клинике Газизовых

 

Реклама ООО «Здоровье +» ИНН 1650208826
Комментарии
26.02.2024, 15:09

В этой клинике мне проводили замену хрусталиков обеих глаз. Только положительные воспоминания.