Еще новости
Подробно


«Автобусы должны быть там, где много пассажиров» - мэр о новом маршруте №10

26.02.2024, 08:33

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев сообщил, что после маршрута №5 планируется организовать новый маршрут №10 по проспекту Сююмбике. Градоначальник отметил, что новое направление напрямую зависит от поступления автобусов и востребованности. По графику в марте автоград должен получить 36 автобусов.

- Мы 10 получили, еще планируем по графику 36 автобусов получить. Нужно готовиться, посмотреть новый маршрут №10, как мы договаривались. Это будет у нас проспект Сююмбике. Он востребован, мы обещание такое давали, поэтому нужно готовиться организационно к тому, чтобы параллельно с маршрутом №5 организовать и №10 по Сююмбике. Мы видим, что за последнюю неделю количество пассажиров по маршруту №5 увеличилось. Маршрут становится востребованным. Мы уже говорили, что на проспекте Чулман достаточное большое количество объектов социальной сферы, много жилых домов, достаточно много учреждений образования, культуры. Школы только новые появились за последние годы, драматический театр, ряд других объектов. У нас там еще планируется и Дворец единоборств, новое здание пятой горбольницы. Будет достаточно много пассажиров. Маршрут будет востребованным. Сегодня мы видим достаточно серьезную загрузку, с утра мы с руководителем МУП «Горкоммунхоз» общались. Нужно готовиться, исходя из того графика, который мы имеем в части поступления автобусов. Следующий маршрут - это проспект Сююмбике. Тоже важное и нужно направление.

Магдеев добавил, что «автобусы должны быть там, где много пассажиров».

Комментарии
26.02.2024, 09:14

что то маршрута № 5 я вообще не видел на проспекте Чулман от слова ни разу. Где автобусы то
26.02.2024, 09:16

и трамваи! и трамваи тоже должны быть там,где пассажиры,особенно 12 маршрут!
26.02.2024, 11:20

+1000
26.02.2024, 12:09

катя

действительно , зачем убрали трамвай 12??? очень нужный был маршрут .Верните его , пожалуйста, уважаемый мэр!
26.02.2024, 12:28

лара

когда уже с московского на чулман можно будет на автобусе уехать? ничего не ходит туда! с беляева , гренады в р/н парка Прибрежный ни на чем не уехать! раньше был хоть 11й маршрут , но очень быстро его закрыли. Нужен обновленный 11й маршрут автобуса, кольцевой , только по Новому городу , не нужно гонять его на Автостанцию, от 32к-са до Автостанции и так полно маршрутов автобусов и трамваев ходит. Предлагаю такой маршрут: пр.Московский (от .ост.Спецшкола)-пр.Автозаводский-далее налево на пр.Чулман -далее по ул.Королева -и снова на Московский. И также в обратном направлении.
26.02.2024, 17:14

Поддерживаю
26.02.2024, 09:26

яя

По Ленинскому проспекту всегда маршрут 10 был
26.02.2024, 09:30

Я на "новом" маршруте № 10 все детство и юность на ГЭС с Сююмбике ездила. Это не новый, а восстановленный маршрут. Его заждались уже жители.
26.02.2024, 10:02

Ещё нужен "новый" маршрут №1 по Московскому и №7 по Мира! Никогда их не было и вот опять))
26.02.2024, 10:33

совершенно точно!!
26.02.2024, 13:48

Может, вам еще и экспрессы возродить из пепла (21-й, 33-й и др.). Остановки: Уют, Театр кукол, Седьмой, Центральная, сидоровка. Вот летать будем, метро не надо))
26.02.2024, 21:36

Мне 34 экспресс нужен и 15
26.02.2024, 10:03

Елена

Прошу не забывать про 69 кс. Спасибо большое
26.02.2024, 10:59

Автобусы должны быть везде
26.02.2024, 11:37

Андрей

Открыл Яндекс карты, вижу, что в рейсе 5 автобусов 5го маршрута.
26.02.2024, 11:38

Спасибо за 5 ый маршрут по Чулману( жить стало веселей)!!!!!
26.02.2024, 12:20

Анфиса

Наконец-то по чулман хоть как-то можно ездить,спасибо городу. Ещё бы уменьшить время ожидания,стояла 15 минут,так и не увидела 5 маршрут,а сейчас не лето,долго не построишь.
26.02.2024, 12:53

Просто тупо добавьте трамваев на основные маршруты. В часы пик набиты, при их вместимости, потому что интервал слишком большой.
26.02.2024, 13:09

Роман

Правильно автобусы должны быть везде где есть люди ,а не там где их много, люди живут веде, пенсионеры им сидоровки далеко добираться например
26.02.2024, 13:43

Нужен большой 13й маршрут.
29.02.2024, 11:27

Анна

Поддерживаю. Большой 13 просто необходим!
26.02.2024, 20:37

Питушкевич

Осталось добавить маршрут 25 по Чулману как раньше когда были старые советские автобусы. И 23 маршрут по Беляеву. 27 и 9 тоже поменять на новый большой автобус. Ещё нужно пустить по Хасан Туфану.
26.02.2024, 22:37

Валентина

И по времени, в 10 вечера ни на чем не уехать с Нового города на Гэс, на такси не наездишься, с работы просто беда после 9 вечера добираться, раньше трамваи хоть допоздна ходили, об этом подумайте