Еще новости
Подробно


Хоккеист «Нефтехимика» о нападении на тренера: «Он способен постоять за себя»

20.02.2024, 07:12

Никита Сетдиков, нападающий «Нефтехимика», в интервью Metaratings.ru рассказал о том, как хоккеисты восприняли инцидент с нападением группы подростков на главного тренера команды Олега Леонтьева. Ранее стало известно, что на Леонтьева напали трое неизвестных молодых людей. Один из троицы, что встретилась Леонтьеву на узкой тропинке, толкнул тренера. Пресс-служба тогда ХК сообщила, что тренер был вынужден обратиться за медицинской помощью.

– Всерьез не восприняли. Олег Юрьевич – крепкий мужчина, так что он точно способен постоять за себя. Дураков на улице много. Наверное, сработал юношеский максимализм. Так, конечно, ничего страшного в этом нет. Олег Юрьевич разобрался с ними, – сказал Сетдиков.

Сам же Леонтьев рассказал подробности стычки и погони за нападавшим в интервью «Матч ТВ».

– Молодой человек, лет 17-18. Может, он насмотрелся сериал «Слово пацана». Или с утра у него дерзкое настроение было, – рассказал тренер. – Я разворачиваюсь: «Ты что делаешь-то?» И через одну десятую секунды мне прилетает глухой удар в скулу. А ведь ничто не предвещало. И ничего такого я не сказал, чтобы спровоцировать столь агрессивную ситуацию. Я просто был в шоке. Обращаюсь к двум остальным парням: «Вы что делаете? Знаете, кто я такой?». Один из них выдает: «Да это же Олег Леонтьев, он тренирует «Нефтехимик»!»  Тот услышал, который меня ударил – и дал стрекача. Я включаю телефон, веду видеозапись, преследую хулигана. Догнал его, он отдышаться не мог. Меня эта ситуация даже порадовала. Теперь я знаю, что нахожусь в отличной физической форме. Могу бегать за подростками. Спрашиваю его снова: «Ты что сделал?» Он меня минут пять умолял дать ему отдохнуть, так он выдохся во время бега и не мог отвечать. «Говори уже давай, говори…» Я ждал извинений. Если бы он сказал хоть одно слово «простите», я бы эту ситуацию вообще отпустил. Мне пофиг на этого малолетку. Но он ничего такого не сказал. Я ему тогда: «Ладно, давай — пока. Тебя найдут и накажут». И ушел, у нас еще тренировка в этот день была. Прихожу на арену, мне доктор говорит: «Надо подшить». Наложил несколько швов. Я позвонил нашему безопаснику: «Давай найдем хулигана». – «Да не вопрос. Ты только съезди на медосвидетельствование».

Фото: ХК «Нефтехимик»

Комментарии
20.02.2024, 07:19

Петров

Ой фантазёр, ой узнали его и побежали . А он такой догнал с телефоном на перевес, чтобы только сказать ему - " тебя найдут " . А потом он такой безопаснику - " найти " ,а тот ему - " да не вопрос " и план перехват по городу . Ну прямо как наш ,сами знаете кто ( по утрам бегун )...
20.02.2024, 10:12

Старожил из 29-го комплекса

Зря шутите, похоже на реальность. Именно из-за сумбурности описанного. А найти пацанчика даже в нашем немаленьком городке не так и сложно, Никаких перехватов не нужно, поверьте.
20.02.2024, 10:44

Петров

Не поверю ,чтобы "пацанчика" можно найти быстро . Ну если он конечно пока бежал 40 км от великого тренера и на видео ему адрес и ФИО диктовал ( в перерывами между умоляниями ). "Говори уже давай ,говори ..умоляю тебя говори .. Ай ладно - я тебя отпускаю ,потому что мне пофиг на тебя малолетка, но все равно потом тебя найдут и другие накажут " - не , ну а че ,верю !!!