Еще новости
Подробно


Алексей Соколов про мигрантов: «Количество прибывающих бьет рекорды»

15.02.2024, 11:29

Алексей Соколов, временно исполняющий обязанности министра внутренних дел по РТ, рассказал о высокой нагрузке, связанной с приездом в республику иностранных граждан – в прошлом году на миграционный учет поставлено около 400 тысяч человек. Провели почти 13 тысяч проверочных мероприятий по местам концентрации иностранцев, выявили около 20 тысяч нарушений. Об этом он сообщил на очередной сессии Госсовета РТ по итогам 2023 года.

– В миграционной сфере пришлось работать с очень высокой нагрузкой – количество прибывающих бьет рекорды последнего десятилетия. За год на миграционный учет поставлено около 400 тысяч человек. По количеству прибывших мы уступаем Москве, Московской области, Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Краснодарскому краю. Совершаемые мигрантами преступления не оказывают заметного влияния на общую криминогенную ситуацию в республике. В прошлом году их количество снизилось, в том числе и в следствии усиления контроля над надзорной деятельностью за соблюдением миграционного законодательства. Проведено почти 13 тысяч проверочных мероприятий по местам концентрации иностранцев, выявлено около 20 тысяч нарушений, – доложил Соколов.

Он также отметил, что к административной ответственности за трудовую деятельность без разрешительных документов привлечено более 700 иностранцев, выявлено более полутысячи правонарушений, связанных с привлечением мигрантов к трудовой деятельности. Закрыт въезд почти 4,5 тысячам мигрантам, что в 2,5 раза превышает показатель 2022 года.

Фото: пресс-служба раиса РТ

Комментарии
15.02.2024, 11:45

Если только - За год на миграционный учет поставлено около 400 тысяч человек - , сколько же их всего?!
15.02.2024, 14:52

До фига и больше. Кто же их считал то?
15.02.2024, 14:59

Некоторые по несколько раз в году встают и снимаются с учета- перемена места жительства, отьезды и возвращения…..
15.02.2024, 21:06

У нас на площадке - нехорошая квартира, её сдаёт бывший сосед. Постоянно меняются люди. Типа известному предприятию сдаёт для сотрудников. Ездят, видимо вахтами. Есть которые тихо, спокойно, к другим постоянно полицию вызывают, хамят, дебоширят, угрожают. А кто из них кто - или мигранты, или приезжие из ближних деревень, непонятно. Но дискомфорт ощутимый