Еще новости
Подробно


ХК «Челны» спустился на последнюю строчку турнирной таблицы ВХЛ

01.11.2023, 08:57

Матч ХК «Челны» с одним из лидеров Кубка Шелкового пути – тульским ХК «АКМ», который прошел накануне, закончился поражением для челнинской команды. Игра завершилась со счетом 2:1. Таким образом, по итогам 21 матча в чемпионате ВХЛ клуб из Набережных Челнов набрал десять очков и спустился на последнюю, 29-ю позицию турнирной таблицы.

– Команда соперников явно была технически сильнее. Игрокам говоришь: «Ты вышел на лед, сегодня ты слабее них». Еще со школьных времен помним: если ты не знал или забыл, навряд ли ты ответишь на уроке. И здесь такая же ситуация, если ты слабее них, то вряд ли обыграешь за счет техники. Но если вышли и бились за своих болельщиков, за клуб и проиграли, как сегодня, к вам вопросов нет. Но если ты вышел сопли жевать, вот это проблема, – прокомментировал тренер Александр Соколов. – Сегодня мы опять единоборство проиграли, но они старались, не могу их ни в чем упрекнуть. У нас четыре железных момента было, но техническое несовершенство игроков не позволило их довести.

Фото: ХК «Челны»

Комментарии
01.11.2023, 09:09

Это прорыв!
01.11.2023, 09:59

она уже была там до игры, не только в официальной таблице, но и на сайте клуба
01.11.2023, 10:15

ПЬЕР ДУНН

Сразу видно, что Салахов «прокачал» ХК «Челны» на сезон в новой лиге! Достойный результат, надо закреплять! Последнее место не предел, надо поработать над забитыми и пропущенными шайбами: по забитым есть конкурент в виде Ижстали (37 у них против 38 у ХК Челны) - а по пропущенным вперёд убежал Кристалл (94 у них против 92 у ХК Челны). Нагоним, наверстаем! Надо пару-тройку лет подождать и потерпеть, команда ещё не сыгралась, нужно набрать опыта в ВХЛ и ещё 100 миллионов финансирования ежегодно - и вот тогда попрёт! Соколов, верим! Аглуллин, верим! Салахов, верим!
01.11.2023, 10:21

Константин

Предлагаю переименовать команду, чтобы ни кто не догадался, что она из Челнов. А то как то неудобно за город.
01.11.2023, 10:46

ХК Щаллы?
01.11.2023, 11:55

ХК Лодки
01.11.2023, 12:12

Fidelio

Почему лодки, ХК Камни правильней, т.к. Яр Чаллы означает белый камень...
01.11.2023, 12:00

Коренной

Даже в начале 70-х годов, когда команда играла в дивизионе "Б", не было стыдно за игру как сейчас и все эти городские чиновники вообще ни о чем, они сплошной колхоз.
01.11.2023, 12:04

Победа будет за нами!!!! ХК ЧЕЛНЫ ЛУЧШИЕ!!!! ПАРНИ МЫ ЗА ВАС!!!
01.11.2023, 14:23

Привет Мусакаеву! Его команда на 15-м месте. Вывод?
01.11.2023, 18:46

стыдно за такую команду.Но да-еще бабло надо подкинуть.Скоро же Новый год.