Еще новости
Подробно


«КАМАЗ» инициировал уголовное дело против сотрудников бывшего аутстаффера

14.02.2024, 10:01

Следствием установлено, что в период работы делегатов «Промсервиса» на автогиганте в Набережных Челнах они присвоили деньги компании под предлогом оплаты рабочих часов. Следователи отдела полиции «Автозаводский» возбудили уголовное дело о мошенничестве против неустановленных лиц из штата ООО «Промсервис». Эта компания входит в число бывших аутстафферов ПАО «КАМАЗ», с которыми договоры о предоставлении персонала были разорваны в начале года.

Как следует из постановления о возбуждении дела, заявление было подано физлицом, одним из штатных сотрудников «КАМАЗа». Следствием установлено, что в период работы делегатов «Промсервиса» на автогиганте они присвоили деньги компании под предлогом оплаты рабочих часов, сообщает пресс-служба компании.

«КАМАЗ» заявил об усилении контроля в сфере аутстаффинга в конце прошлого года, когда компания прекратила сотрудничество с первыми четырьмя контрагентами, предоставлявшими автозаводу персонал.

Еще 10 организаций получили предупреждения: оценив их работу в 2023 году, комиссия тогда выявила нарушения со стороны аутстафферов в части соблюдения как внутреннего распорядка компании, так и общих правил охраны труда, а также миграционного законодательства. Поскольку нарушения такого рода влияют не только на эффективность производства, но и на социальную обстановку в Набережных Челнах, с наименее надежными партнерами «КАМАЗ» расстался сразу. Второй пул аутстаффинговых компаний, контакты с которыми были прекращены, сформировался по итогам последнего квартала 2023 года.

Комментарии

Оставьте первый комментарий