Еще новости
Подробно


Завод двигателей «КАМАЗа» возглавит Олег Косарев

09.02.2024, 15:38

Директором завода двигателей ПАО «КАМАЗ» станет Олег Косарев, ранее занимавший кресло исполнительного директора АО «КАМА Дизель». Руководитель примет должность 12 февраля 2024 года.

Олег Косарев родился 20 января 1978 года в Набережных Челнах, сообщает пресс-служба автогиганта из Набережных Челнов. В 1997 году окончил Бугурусланский сельскохозяйственный техникум, получив квалификацию техника-механика, в 2004 году – Камский государственный политехнический институт по специальности «Технология машиностроения». В 2000 году был трудоустроен в центр главного механика ОАО «КАМАЗ» слесарем механосборочных работ 4-го разряда, позже был переведен на должность бригадира-мастера.

В 2003 году карьера Олега Косарева продолжилась в ОАО «Камазинструментспецмаш» на позициях слесаря механосборочных работ и мастера цеха по изготовлению оснастки. В октябре 2003 года стал бригадиром-мастером в цехе ремонта и обслуживания технологического оборудования цехов производства «Мотор» ОАО «КАМАЗ-Дизель». В 2006-2007 годах работал начальником смены и заместителем начальника цеха по технической части того же подразделения.

В последующее десятилетие его трудовой путь был связан с ЗАО «КАММИНЗ КАМА», где он работал инженером-механиком, руководителем проекта «Линия блока», начальником отдела «Технологическое сопровождение производства», директором по закупкам и логистике. С сентября 2017 года до нового назначения Олег Косарев занимал должность исполнительного директора АО «КАМА Дизель».

Сергей Снарский, о уходе которого с поста директора завода двигателей издание сообщало сегодня, продолжит работать в структуре «КАМАЗа». 

Фото: ПАО «КАМАЗ»

Комментарии

Оставьте первый комментарий