Еще новости
Подробно


В школу при легендарном ансамбле «Бисеринки» пришел новый директор

06.02.2024, 07:49

Преподаватель хореографической студии «Терпсихора» Аляна Овчинникова возглавила Детскую хореографическую школу. Ранее этот пост занимала основательница ансамбля «Бисеринки» Лилия Нурмухаметова, при которой в 2001 году и было создано муниципальное образовательное учреждение. Последняя осталась руководителем легендарного детского коллектива.

За плечами Овчинниковой 19 лет педагогического стажа. Она закончила Московский государственный институт культуры. В 2015 году ее наградили почетной грамотой исполкома Челнов.

Ранее Chelny-biz.ru сообщал, что с Нурмухаметовой не продлили контракт, оставив ее «за бортом» своего детища. Однако сама она отказалась от комментариев, заверив, что это было ее решением.

Комментарии
06.02.2024, 08:58

Хореографическую школу и ансамбль " Бисеренки" создавала в городе Лилия Нурмухаметова. Благодаря ансамблю ,,Бисеренки" , о городе Набережные Челны узнавали десятки европейских стран. Десятки золотые медали и бесчисленные лауреатские звания Международных конкурсов. .. Лилия Эдуардович вложила всю свою душу и энергию в школу и ансамбль ,Бисеренки". Она дневала и ночевала в школе. Сплотила великолепный коллектив из профессиональных преподавателей.. Руководитель с большой буквы и одна из лучших хореографов почему то не угодил руководству города. Её выбросили на улицу как не нужный, отработанный материал.. Город и вся Республика знает, без участия танцевального ансамбля , не проходило ни одного мероприятие. На празднике Сабантуй, коллектив был всегда на центральной площадке.. И вдруг, человек, который сделал в развитие культурной жизни города целую станицу , одним прочерком списан из числа нужных в не нужные люди. Почему у на так часто бывает????? Лилия Эдуардович, я ваша родительница. Мои дети занимались у вас. Их медали и награды занимают достойное место в нашей квартире. Спасибо вам за все. Берегите себя. За то, что с вами так поступили, душа плачет.
06.02.2024, 09:44

Ирина

Вы серьёзно думаете, что вот так ни за что расторгли договор с супер руководителем?! Похоже Вы из ее приближённых. Я тоже родитеььница и знаю Нурмухаметову с другой стороны - это постоянные поборы, мы с мужем денег отдали в школу немеренно, всё без чеков, считайте ей в карман, а ребёнка ни разу не вывели на сцену, ни разу не видела нового костюма, на который всё время деньги сдавали. Да ещё постоянное её ,хамство, угрозы, оскорбления моего ребёнка. И я не одна такая и другие есть, кто её недоволен был, но боялись слова сказать, потому что Нурмухаметова сразу начинала давить на детей, оскорблять, унижать их. Она намеренно такими как вы окружила себя, чтобы создать видимость всеобщей любви, очень лесть любит.
06.02.2024, 14:42

горожанин

У меня такой вопрос, может кто нибудь из управления культуры ответит на него. Городские артисты которые работают в дворцах культуры почему получают дополнительные гонорары за участие в городских мероприятиях на сабантуе, на новый год, на дне молодежи за озвучивание свои фонограммы?? Они же зарплату получают в дворцах культуры. Это же их работа?Если в другом городе то я согласен. Дорожники дополнительную зарплату не получают за чистку снега в городе?
08.02.2024, 07:46

Горожанину

Наверное потому, что все выше перечисленные мероприятия, проходят в выходные дни, поэтому и доплачивают. Дорожники работают по графику- кто то в день, кто-то в ночь, за сверхурочную работу, наверняка тоже доплачивают, никто за "спасибо" сейчас не работает.