Еще новости
Подробно


Как Камаев и бывший глава района поспорили, при ком было лучше

05.02.2024, 17:18

Нынешний и бывший главы Тукаевского района сегодня поспорили, при ком было лучше. Небольшая полемика между Фаилом Камаевым и Тагиром Харматуллин развернулась прямо на сессии райсовета, в присутствии высоких гостей. Харматуллин задал вопрос Олегу Коробченко, министру промышленности и торговли Татарстана, но он оказался для Камаева слишком мелким, чтобы озвучивать его в таком составе.

 – Сез регламентны бозмагыз, Тахир Нуруллович (вы регламент не нарушайте, - тат.)! - остановил его Камаев. Харматуллину предложили направить вопрос в письменном виде, как и полагается. Как выяснилось, бывший глава района оказался озадачен отсутствием почты в Князевском сельском поселении. Коробченко ответил ему.

– Вопрос: не работает почта. Я себе записал, выйду с обращением или в наше республиканское отделение, или на федеральный уровень. Отработаем, постараемся решить.

–  4,5 тысячи населения, - добавил с места Харматуллин. - В советское время заходишь: почта – благодать. А сейчас…

– Тахир Нуруллович, сорау бирдегез – җавап бар (вопрос задали – ответ есть, - тат.), - снова прервал его Камаев.

Харматуллин в письменном виде обозначил и другие проблемы. Одна из них касалась отсутствия капельниц.

–  И по Сосновоборскому сельскому поселению я тоже обговорю вопрос, - продолжил отвечать Коробченко. - Думаю, газовое отопление – это на нашей стороне. Ну и по капельницам с министром переговорю, чтобы он с медиками этот вопрос решил.

– Олег Владимирович, можно вас перебить? - снова включился Фаил Камаев.

– Прекрасную амбулаторию строим, помогает «Камский бекон», через программу республиканскую. 20 коек будут хозрасчетные. Хоть получай грязевое лечение, хоть систему - капельницу. Организовать капельницу - это не работа министерства или республиканских органов. Это наша работа! Главврач может организовать. Впервые в районе создается нормальная амбулатория, профилакторий. Сез эшләгәндә дә алай булмады, Тахир Нуруллович!  Хәзер рәхәтләнеп лечение ала аласың. Шуны эшләп ятабыз, ә син капельница турында сөйлисен. Эчтәге – внутренние разговоры - әллә кая республикага чыгарма, капельницаны Казаннан килеп бирмиләр, шушындагы кешеләр бирә (Когда вы работали, такого не было. Сейчас с удовольствием можешь лечиться. Этим мы занимаемся. А ты про капельницы рассказываешь. Наши внутренние вопросы на республиканский уровень не выноси. Капельницы не приезжают из Казани ставить, наши люди ставят, - тат.)

Фото: БИЗНЕС Online

Комментарии
05.02.2024, 17:43

Это не тот Коробченко, который в своей предвыборной программе заявлял о постройке 100 новых заводов?
05.02.2024, 17:59

Нет. Тот был коммерц из Белоруссии.
05.02.2024, 22:56

Он
06.02.2024, 08:44

Это не он. Тот был без бороды с усами.
05.02.2024, 17:47

Почта мало где вообще работает, в поселке Новом 3 дня в неделю половину смены.
05.02.2024, 18:52

В городе тоже работать некому
05.02.2024, 17:55

Ну зачем экс главе района, выносить сор из избы при таких высоких гостях?
05.02.2024, 18:02

Зур рахмат сезга Камаев ! Шундый матур итеп татарча сойлашканегез очен !
05.02.2024, 18:41

Почту не видим и в Тукаевском районе ДНП усадьба, корреспонденцию не получают жильцы, хотя стоят почтовые ящики
05.02.2024, 19:52

На дачи почту не носят
05.02.2024, 22:57

Что-то нигде не встречал в СНТ почтовые ящики. Усадьба, корону снимите с головы, вы такие же садоводы, и участки у вас для ведения садоводства.
06.02.2024, 09:11

Хайруллина

Почтовые ящики ,Почта России "на территории СНТ"УК Усадьба,на въезде , установлены с 2017 ,каждому были выданы ключи. Ни в одном дачном обществе,не созданы такие условия. В публикациях Челны биз, неоднократно снимки с названием ул. Хайруллина,выставлялись. И почта приезжает 2 раза в неделю. Развозит письма.С этой стороны претензий быть не может. Кто виноват,что Вы не заглядывает с свои почтовые ящики.
05.02.2024, 18:57

Это тот самый Коробченко!! Заводы обещал и успещный бизнесмен из Белоруси!!!
05.02.2024, 19:15

Сошлися и заспорили- кому живется, весело, вольготно на Руси ( в Тутаевском районе). А с другой стороны по закону вопросы о капельницах это как раз минздраз а не район. С третьей стороны а вообще вопросы можно задавать или нет? С четвёртой стороны нужно указать все что не сделал Хурматуллин
05.02.2024, 21:00

Отчёт главы района это не место для дискуссий.
05.02.2024, 19:58

И глава бывший и вопрос из прошлой жизни. Почта умирает, её заменяет интернет и современные почтовые сервисы. Нужно думать о размещении в селе пунктов выдачи заказов Валберис, Озон, СДЭК, банкоматов, а ТН по старой почте ностальгирует!
06.02.2024, 09:51

Почта в деревне -это не только пришел и забрал заказ, это большее, особенно для пожилых.
05.02.2024, 20:24

Тагир Нуруллович????при нем был порядок и в отделе образования ! Исаев начальник упр образования и коллектив был ! И показатели обучения были высокие . Да народ жаловался , но по мелочам ,
05.02.2024, 20:52

Молодец Тагир Нуруллович! Респект и уважуха! А то все сидят и дрожат , боятся задать вопрос! Побольше бы таких смельчаков!!! Харматулиин наш Тукаевский, свой местный он знает все проблемы! А Камаеву лишь бы никто не знал о проблемах!!!
05.02.2024, 21:51

Это показухи ,о простом народе никто не думает,делают для галочки.сельсоветы некоторое вообще не работают ,по блату только держат
06.02.2024, 20:48

Житель

Вы посмотрите сколько народу сидят в Бетькинском сельсовете! Глава нужен мужчина, а то целый день чаи распивают и сплетни распускают!!! Работать надо!!!
06.02.2024, 08:09

Харматуллин молодец! А Камаеву лишь бы не было вопросов! Почта должна обязательно быть!!!
06.02.2024, 09:37

Вернуть Харматулина Т.Н. на свое прежнее место Главы района, он был, есть и остается лучшим Главой, и район опять начнет процветать! При Харматулине даже свалку в Тогаево не расширяли насмерть стоял за людей, за это его и сняли.
06.02.2024, 09:47

Странно, что в этот раз Камаева не встречали с красной дорожкой и чак-чаком. Это же входит в его райдер
07.02.2024, 10:29

Дешевый колхозный пиар
06.02.2024, 11:09

При Харматуллине Т. Н. сельские библиотеки не закрывали. Книжный фонд постоянно пополнялся. Пришёл Камаев и в Малошильнинском сельском поселении закрыли библиотеку. Книжный фонд свален на втором этаже бывшей конторы ПК "Камский"кучей. Даже не списаны книги. По отчётности библиотека действующая.
06.02.2024, 13:51

Хурматуллин красавчик!!! Во всем!!!