Еще новости
Подробно


Минниханов: «Много нерешенных вопросов по снегу в Казани, Челнах и Нижнекамске»

03.02.2024, 17:04


О вопросах содержания объектов улично-дорожной сети говорили на субботнем совещании в Доме правительства РТ. Как отметил раис РТ Рустам Минниханов, в системе «Народный контроль» по этим проблемам опубликовано 6674 обращений. Это в два раза больше, чем в прошлом году.

- Понятно, что так сложились погодно-климатические условия. Это оправдание, но люди же должны пользоваться всеми тротуарами и дорогами, - высказался Минниханов.

Наиболее количество обращений зарегистрировано в Казани - 3305, Набережных Челнах - 1145, Нижнекамске- 279, Зеленодольске - 234, Бугульме - 216, Альметьевске, Высокогорском районе.

- И самое главное, исполнение составляет 37%, много нерешенных вопросов: Казань – 2484, Челны - 743 Нижнекамск - 198, - перечислил количество «зависших» вопросов руководитель Татарстана.

Раис обратился к руководителям муниципалитетов с требованием обеспечить жизнедеятельность населенных пунктов.

Фото: пресс-служба раиса РТ

Комментарии
03.02.2024, 19:04

Нашим руководителям некогда заниматься насущными проблемами, они подготовкой к 400- летнему юбилею занимаются.
03.02.2024, 20:14

Чиновники говорят возьмем в аренду технику, а технику то уже разобрали кто пошустрее
03.02.2024, 21:06

Давайте платить руководителям муниципалитетов не убранным снегом.
03.02.2024, 21:52

КПД при уборке очень низкий. Караван тракторов медленно ездит по проспекту создавая пробки, при этом толкая воздух, а в 10 метрах по дублёрам ездить невозможно - огромная колея. Один-два КамАЗа по проспектам вместо этой кучи тракторов и проедут быстрее и уберут лучше. Когда ГПАД научится работать нормально ?
03.02.2024, 23:22

Видимо никогда. Проспекты чистят чтобы от шефа не влетело. Он-то по дублёрам, и тем более по дворам не ездит. Так же не понимаю зачем заливать дороги соляным раствором если вычистить не успевают.
03.02.2024, 23:55

Полностью согласны! Местные проезды в комплексах, между домами и магазинами никто не убирает!
03.02.2024, 23:20

Ладно там тротуары. Продуктовые машины не могут довезти продукты к больницам, школам, детсадам, скорая не может проехать. Вот за эти службы я переживаю. Руководство города, да и республика в целом показало свое бессилие перед элементарной проблемой, будто зима у нас первый раз. Предприятия обанкротили, сократили, оптимизировали, каждый свою выгоду усмотрел и получил и достиг кульминации капитализма. А по факту что имеем: детсады, школы в аварийном состоянии. В больницах, школах некому работать, куда не иди везде очереди, острая нехватка персонала ВЕЗДЕ! Скоро нас вообще не станет: некому будет печь хлеб, некому будет развозить его по магазинам и некому будет нас лечить...
04.02.2024, 17:51

Так, значит надо с антресолей хлебопечка доставать!! Хорошо что напомнили, спасибо.)))
04.02.2024, 09:15

Сегодняшней ночью на пр. М.Джалиля почти час простаивали, тарахтя и коптя под окнами, снегоуборочный "хап- хапыч" и три самосвала. Не знаю ,что у них было - - ранний завтрак или поздний ужин, но заглушить на время можно было свои тарахтелки, не сильный же мороз, не замёрзли бы в своих кабинах.
04.02.2024, 10:06

Этих коммунальщиков и дорожников надо на север отправить, там за неделю научат когда и куда толкать и вывозить снег, следить за исправным состоянием техники и прогнозам погоды - дисциплина железная! А здесь - руки в брюки ходят или в лучшем случае сгребут снег к бордюру оставив после себя глыбы снега на проезжей части, и сделав красивое фото для соцсетей для отчета
04.02.2024, 10:08

Бардак есть бардак
04.02.2024, 10:48

Был Сугроб, Я думаю что Сугроб-2 смело можно сказать.
04.02.2024, 12:19

КДМ будут закупать ? Или так и будут Белорусами дороги чистить . В городе нет ни одного шнекоротора который откидывал снег на обочины . Позор мэру и исполкому каждую осень объявляют готовность и каждый год город в снегу утопает . Ни черта не делают , технику не закупают , персонал сезонный сломал и ушел .
04.02.2024, 13:23

:(

Залесный проспект и ул.Абсалямова - одна полоса дороги завалена снегом в рост человека. Ни разу не вывозили...
04.02.2024, 23:11

Да, пробки из-за этого. По Абсалямова не проехать, одна полоса. Плюс машины брошенные-припаркованные как попало. Отдельный бич - это припаркованные на дорогах газели-фуры-бетономешалки-автобусы. Почему не могут заставить этих хозяев ставить коммерческий транспорт на стоянках?!
04.02.2024, 15:20

А весной весь город утонет в воде от растаявшего снега, хотя каждый год состояние ливневок будет нормативное - со слов опять же
04.02.2024, 17:00

Слов нет, ПОЗОР кабинетным руководителям и начальникам. К школам, больницам совсем подъездных путей нет. Не дай бог, что случится, а там масса людей, в т.ч. детей. Никому ни 400-летие, ни красивые доклады Путину не нужны будут.
04.02.2024, 22:27

Саня

Не успевают, потому кумовья накупили хапалок и самосвалов вместо роторов. Под это же и написали закон, якобы снег кидать на газоны нельзя. Во дворах, значит, на газоны можно, а на проспектах нет.
05.02.2024, 05:37

59 комплексе неразу во дворах нечистили снег
05.02.2024, 12:42

Леонид

Спасибо нашему исполкому!! А так же меру города.. закон есть снег нельзя на детских площадках хранить, да во всех дворах все скидывают дорожную грязь которая ,там и тает.. а по факту копнуть документы все вывозят и вывозили... Куда смотрит СК?? Ответ простой. Кумовство в Челнах превыше всего. На управляющие компании в том числе. УК паритет. Нет воздействия от слова совсем. Так как сидят свои люди в ней. С кем пилят бабки.. а главы районов. Которые даже не знают жители города. Вообще не понятно чем занимаются.