Еще новости
Подробно


Магдеев: «У некоторых застройщиков рубля не допросишься на благоустройство»

29.01.2024, 11:02

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев призвал местные строительные компании равняться на «Талан» в вопросе благоустройства и взаимодействия с властью. Так, градоначальник напомнил о том, как выбивали финансирование на строительство продолжения Московского проспекта через «Притяжение».

– Я неоднократно был у министра строительства и ЖКХ России Ирека Энваровича Файзуллина. Он нас поддержал, поддержал Марат Шакирзянович Хуснуллин. Нас включили в федеральный проект. Застройщики тоже молодцы, компания «Талан», им большое спасибо. Они заранее подготовили проектно-сметную документацию, провели экспертизу. Мы смогли договориться. Застройщики с пониманием отнеслись к нашей просьбе, немаленькие деньги выделили из своего бюджета. Никаких там государственных денег не было. Вот пример взаимодействия бизнеса и власти, – отметил Магдеев. – Мы сели здесь, в кабинете, еще был Ринат Азгарович Абдуллин (экс-руководитель исполкома города – ред.) и договорились, ударили по рукам. Сказали: «Коллеги, найдите 40 млн рублей (по-моему) для того, чтобы разработать проектно-сметную документацию для данного микрорайона». Они согласились, пошли навстречу. И мало того, при открытии 57-й гимназии выделили 20 млн на приобретение оборудования. Разве такие компании не должны вызывать уважение? Конечно, должны. И мы дальше будем с ними взаимодействовать. Это пример и для других челнинских строительных компаний, Фарид Шавкатович, – обратился мэр к сити-менеджеру. – У некоторых рубля не допросишься, чтобы где-то дополнительно благоустроили территорию, сделали освещение. По несколько раз приходится уговаривать: «Сделайте, это же ваш микрорайон, вы же его построили» – «Не предусмотрено сметой!». Ну, в жизни все нельзя предусмотреть сметой.

С введением новой дороги в «Притяжении» улучшилась инфраструктура микрорайона и, соответственно, выросли продажи, акцентировал Магдеев.

– Такие взаимные шаги навстречу друг другу работают на интересы города и бизнеса, – подытожил он.

Комментарии
29.01.2024, 11:32

Какой к чёрту пример? Вы кого хочешь раскулачите,что уж лукавите то, вы за чужой счёт любите свои дела поправлять.
29.01.2024, 12:45

+++++
29.01.2024, 12:50

"Разве такие компании не должны вызывать уважение? Конечно, должны. И мы дальше будем с ними взаимодействовать. Это пример и для других челнинских строительных компаний, Фарид Шавкатович..." перевожу с чиновничьего на нормальный: разве можно не предъявлять таким компаниям, раз один раз прогнулись? конечно можно, и нужно. мы и дальше будем их принуждать делиться. показательно для других, упёртых, делитесь, и будете работать...учись, студент Фарид.
29.01.2024, 15:29

)))
29.01.2024, 11:36

Ох, такие взаимные шаги сложновато контролировать, где там чьи интересы кончаются...
29.01.2024, 12:46

Всех и вся не проконтролировать и без личного интереса никто ничего делать не будет, главное, чтобы результат был во благо города и горожан.
29.01.2024, 12:29

Уважаемый мэр, вам стыдно должно быть говорить такие слова. Вы же показываете свое бессилие перед застройщиками. Кто в доме хозяин ??? . Для чего вам огромный кулак. Ударил кулаком по столу , и нет проблем. А то сюсюкаться начинаете с ними. . .. Мало того, что они лучшие земельные участки получают для строительства домов... Помогать не хотят. У них есть деньги. Всё знают, что с одного квадратного метра строители имеют 3- х. кратный доход . Упал кран, стоимостью 24 милл.рублей, к восстановлению не подлежит. А это сумма 24, мл рублей. делится на квадратные метры из кармана покупателей. Так что, строители ничего не теряют..
29.01.2024, 13:44

Стал уже трехкратный
29.01.2024, 13:03

ПЬЕР ДУНН

В таких вопросах должно быть чётко регламентировано, кто за что отвечает, и какие источники финансирования привлекаются в конкретной ситуации. Чтобы не возникало ситуаций "вы конечно этого делать не должны, но было бы неплохо, если бы сделали". Иначе это предложение больше похоже на угрозу управдома из Бриллиантовой руки: "А если не купят, то отключим газ"!
29.01.2024, 13:48

Талан красавцы, выделили денег на проект, гимназию. И включили их в стоимость квартир. Квартиры и микрорайоны они строят реально классные, народ берет с большей охотой, чем у других застройщиков, но и ценник соответствуюший. Так что за все платит покупатель...
29.01.2024, 14:38

Мария

Увау
29.01.2024, 15:02

Раушания

Очень нужные и очень понятные объяснения ситуации!!! Прямо " генералы" которые даже элементарного благоустройства возле своих зданий не делают, т.е не одного дерева не посадили, а такой красивый проект благоустройства нарисовали на бумаге и даже добились подписи близких соседей, прямо находятся в центральных проспектах и имеют большой голос в Нашем Городе !!! Наиль Гамбарович ! (11,32) в чём то прав, он пишет " кого хотите раскулачите" он знает и говорит об этом как можно лишить законной недвижимости любого!!! Возможно он даже всё это использует, против Вас!!! Я теперь скажу и после против меня выдвинут статью не уважения к суду! Но прежде всего должны сказать есть ли хоть элементарного уважения ко мне? Судья в А65 дело № 13204/2023, перечеркнул всю мою , т.е раскулачил мою недвижимость , построенное мною в течение более 30ти лет, никто из присутствующих в суде даже в глаза не видели о чём идёт речь!!! Это я на 100% заявляю, ни только не видели, даже представленные доказательства о том , что предварительные покупатели, находясь больше двух лет в моём здание , ни за аренду земли и также здания, ни уборке территории, ни уборки лестницы главной и запасной не принимали участия и добились , с помощью просроченного предварительного договора, через суд конфискации моего здания и земельного участка!!! Кроме того в процессе суда воздействовали решению суда!!! А собственнику этого имущества даже не предложили , ни одного положительного предложения, т.е даже ни разу не вышли возможными предложениями!!! Но почему их читают правыми, и суд, и прокуратура и исполком??!
29.01.2024, 15:55

Пусть вспомнит уважаемый мэр, кто подписывает малые архитектурные формы. и кто подписывает ввод в эксплуатацию жилых домов. Ну пусть вспомнит про согласование в архитектурном надзоре и потом вспомнит как вносят и согласовывают изменения в эти согласованные проекты.
29.01.2024, 19:43

Это точно.
30.01.2024, 08:08

Талан реально красавцы! У них действительно жилье совершенно другого уровня!
30.01.2024, 08:41

У некоторые мэров рубля не допросишься....