Еще новости
Подробно


«Атом» рассчитывает привлечь более 30 млрд инвестиций в 2024 году

28.01.2024, 10:02

Производитель «Атома» - АО «Кама» из Набережных Челнов рассчитывает в 2024 году привлечь из различных источников более 30 млрд рублей, в том числе на разработку и внедрение операционной системы «Атом ОС». Об этом сообщил директор по взаимодействию с органами государственной власти АО «Кама» Анатолий Кияшко.

«Есть определенные проблемы и планы на 2024 год - в частности, по привлечению гранта по статусу ОЗП [особо значимого проекта] <…>, фабрика проектного финансирования в работе. Также актуально привлечение инвестиций от частных инвесторов - привлекаем на общую сумму 31 млрд рублей», - сказал Кияшко в рамках стратегической сессии в целях выработки ключевых направлений развития субъектов РФ. В свою очередь, генеральный директор Российского фонда развития информационных технологий Александр Павлов отметил, что проект соответствует требованиям фонда.

- Мы на такие проекты можем предоставлять грантовое финансирование до 6 млрд рублей, поэтому рассчитываем, что сейчас, во второй волне отбора, проект тоже будет представлен и мы здесь можем оказать такую поддержку, - цитирует Павлова ТАСС.

Ранее Кияшко сообщил, что 70% предзаказов на электромобиль приходится на бизнес-сегмент.

Фото: ВЭБ.РФ

Комментарии

Оставьте первый комментарий