Еще новости
Подробно


На «КАМАЗе» Шувалову показали электробус с ночной зарядкой и «Атом»

26.01.2024, 13:26

ПАО «КАМАЗ»  посетила делегация Государственной корпорации развития ВЭБ.РФ. Сегодня председатель госкорпорации Игорь Шувалов находится в Набережных Челнах. От автогиганта гостей сопровождали заместитель генерального директора-директор по развитию компании Ирек Гумеров, заместитель генерального директора по управлению персоналом, оргразвитию и корпоративному управлению Жанна Халиуллина, другие руководители.

Игорь Шувалов посетил научно-технический центр «КАМАЗа», где осмотрел электробус КАМАЗ-6282 с ночной зарядкой. Также на площадке НТЦ состоялась презентация платформы «Атом». К осени 2023 года было создано 13 экземпляров электромобиля, тестирование будет проходить до середины 2024 года. Помимо этого, Игорю Шувалову была презентована концепция промышленного технопарка «Олимп», который будет расположен рядом с научно-техническим центром «КАМАЗа». 

Якорным резидентом создаваемого технопарка «Олимп» будет Центр электроники и элементов питания ПАО «КАМАЗ». Его деятельность направлена на разработку и выпуск образцов электронных компонентов для грузовых и пассажирских транспортных средств с водородными топливными элементами и на электрической тяге, включая программное обеспечение, энергетическую установку и электротрансмиссию, которые обеспечивают улучшение энергоэффективности и повышение экологических показателей транспортных средств.

Фото: пресс-служба ПАО «КАМАЗ»

Комментарии
26.01.2024, 16:50

а он смог проехать по заснеженным дорогам то
26.01.2024, 17:13

Где он ехал до асфальта почистили и траву покрасили