Еще новости
Подробно


На капремонт проспекта Яшьлек в Челнах выделяют 680 млн

26.01.2024, 13:46

Капремонт проспекта Яшьлек в Челнах обойдется бюджету в 680 млн рублей. Программу комплексного развития транспортной инфраструктуры в Набережночелнинской агломерации утвердил премьер-министр РТ Алексей Песошин.

Дорожные работы на 2024 год в Челнах анонсировала ранее заместитель мэра Ирина Сагидуллина.

– По национальному проекту «Безопасные и качественные дороги» планируется выполнить работы по капитальному ремонту проспекта Яшьлек от Машиностроительной улицы до проспекта Чулман. В рамках республиканской программы «Ремонт дорожно-уличной сети» планируется капитальный ремонт Автозаводского проспекта на участке от проспекта Сююмбике до Московского (в минувшем году сдали участок от Мира до Московского - ред.), ремонт подъездных путей к социально значимым объектам, ремонт внутриквартальных проездов и тротуаров, устройство дорожной разметки, – рассказала она.

В программе также два объекта на территории Тукаевского района – реконструкция автодороги «Набережные Челны – Водозабор» на 360 млн и капремонт дороги «Малая Шильна – Большая Шильна» на 241 млн.

Комментарии
26.01.2024, 16:53

а что там не так
26.01.2024, 18:04

Там всё не так. Давно пора его отремонтировать.
26.01.2024, 19:06

Федот

Выглядит как растрата денег, яшьлек в довольно неплохом состоянии, там не такой плотный трафик. Когда будут ремонтироваться дороги на ЗЯБи, Сармановский тракт, ул. Жукова - в ужасном состоянии. Даже до ГЭСа ремонт добрался, а про ЗЯБ забыли.
26.01.2024, 23:40

От Мира до 1 дороги дорога так себе, это при том что её латают постоянно (спасибо за это). Ниже Мира колея. На Зяби конечно тоже надо делать.
27.01.2024, 00:57

Яшьлек - яма на яме.
27.01.2024, 00:43

да уж

Его не так давно ремонтировали. А попробуйте проехать от Сююмбике до проспекта Мира - там КОЛЕЯ в полколеса! И не от снега, а в асфальте!!!! Ну, просто замечательно ремонтируют!
27.01.2024, 07:54

Может Раскольникова расширить, такой количество жилья вводятся, а дороги узкие. Возле Центра Образования 16, что то переделать не возможно подьехать, поставить шлагбаум от ночников, многоуровневую парковку построить жителям "Китай городка". Вечные пробки, а что будет позже, страшно подумать когда ведутся все дома в эксплуатацию.
27.01.2024, 14:49

Игрек

Яшьлек, не плотный трафик??? Да там подземный переход надо делать на Детской поликлинике(Эссен). Ждите своей очереди, как мы ждали.
27.01.2024, 17:54

Яшьлек надо ремонтировать согласен, там и ямы и колея. На ЗЯБи ул. М.Жукова надо отремонтировать участок от Комарова до Сарман тракта. На ГЭСе набережную Г.Тукая полностью (или хотя-бы от 1й дороги до Батунчека-Гостева).
25.03.2024, 08:14

на яшьлеке огромный трафик - люди на заводы едут, там трамваи, автобусы, много авто...правильное дело! Еще бы сделали какой-нить тротуар для прогулок, гулять там совершенно негде