Еще новости
Подробно


После провального санкционного года в КИП «Мастер» наращивают выручку

26.01.2024, 12:07

Резиденты КИП «Мастер» по итогам минувшего года нарастили выручку. Как отметил генеральный директор парка Фарид Закиров, ситуация восстанавливается после санкционного года, когда ряд предприятий свернули деятельность.

– По итогам 2023 года на территории у нас расположено 290 компаний, где работают больше 12,5 тыс. человек. Выручка компаний достигла 179 млрд рублей. Это больше, чем годом ранее. В 2022 году из-за санкций часть компаний ушла, и мы провалились. Но теперь цифры восстанавливаются, – рассказал журналистам Закиров.

Сегодня в парке встречают председателя ВЭБ.РФ Игоря Шувалова.

– Проект, который мы сегодня здесь показываем, – это шестая очередь КИП «Мастер», которая реализована совместно с привлечением финансирования Фонда развития моногородов. Поэтому для нас этот визит вдвойне приятен. ВЭБ.РФ для нас важный партнер, источник финансирования, государственной поддержки для наших резидентов, – поделился Фарид Закиров.

Шувалову показывают производства троих резидентов, в том числе участников ТОР. Также ему расскажут о проекте промышленного технопарка «Олимп», который реализуют совместно с республикой и Министерством промышленности и торговли РФ. Первый этап будет запущен в мае.     

Комментарии

Оставьте первый комментарий