Еще новости
Подробно


В Челнах проектируют базу для обслуживания больших автобусов

25.01.2024, 14:51

Власти в Набережных Челнах будут искать средства на создание «полнокровного» муниципального автобусного предприятия. Для этого необходимо обновление материально-технической базы, отметил сегодня на сессии горсовета мэр Наиль Магдеев.  

– Мы отдаем себе отчет, что автобусы малой вместимости в ближайшие годы должны быть заменены на автобусы большой вместимости. Параллельно мы работаем над созданием материально-технической базы пассажирского автотранспортного предприятия. Сегодня идет проектирование, подготовка проектно-сметной документации для строительства полнокровного предприятия по обслуживанию городских пассажирских автобусов. Купить мы их купим – их еще нужно обслуживать и содержать. Потребуются серьезные дополнительные финансовые ресурсы, мы их будем изыскивать из различных источников, чтобы создать предприятие, учредителем которого будет муниципалитет, – рассказал градоначальник.    

Он напомнил, что в этом году город планирует получить две партии больших автобусов – сначала 46, потом еще 44.

Комментарии
25.01.2024, 15:07

Дайте угадаю: новые автобусы приедут и будут стоять на стоянке новые, красивые, потому что водителей, внезапно, нет. Водителей везде в городе не хватает. А за МУПовскую зарплату работать туда никто не пойдет, тем более бывшие маршрутчики. Но для Администрации города это конечно будет неожиданно, так же как и снег в январе.
25.01.2024, 19:12

Да, тут надо целевые группы готовить по категории D! Непонятно откуда они столько водителей найдут по такой редкой категории. Будет у них плохой график и текучка.
25.01.2024, 19:17

И механиков тоже попробуй набери. Будут дыры в вакансиях и формальное обслуживание.
25.01.2024, 19:20

По-хорошему на такой парк нужна своя автошкола с целевым набором и целевое обучение механиков. Иначе людей будет не набрать.
25.01.2024, 20:12

Ильшат

Пойдут. Они план полностью не будут сдавать,будут себе в карман ложить. Так уж было в Элекротранспорте.Так что нормально,работали.
25.01.2024, 15:46

горожанин

Готовая база имеется на элеваторной горе где Челныкоммунхоз
25.01.2024, 15:48

И зачем тогда надо было ПАТП на остановке Пединститут закрывать????
25.01.2024, 15:58

А вы не отдаете себе отчет в том, что при вашем попустительстве, город уже потерял МУП с целым автобусным парком? Здесь будет тоже самое?
25.01.2024, 16:49

Полностью согласен. Персоны все те же. Что изменилось или почему все получиться по другому? Почти миллиард профукали. Никто не наказан, неужели на эти деньги нельзя было сделать для города что-нибудь полезное? И совсем непонятна позиция контролирующих органов. Если коммерсант ошибется на какую сумму, то сразу прилетает и сумма и штраф и все остальное, вплоть до угрозы уголовного дела. А здесь все фамилии известны, убытки подсчитаны и списаны за счет бюджетных средств. И никому и ничего.
25.01.2024, 18:32

Тут экономикой и хозяйством города и не пахнет даже,съезди на сво или в кремль, мэры это сейчас политика а денег полно на ошибки.
25.01.2024, 16:36

Опомнились. Это надо было делать лет десять назад
25.01.2024, 19:14

Созидать никогда не поздно.
25.01.2024, 16:58

А какая была база в Промкомзоне ? Там же базировались все городские автобусы, обслуживавшие Камаз и промзону. Сначала все разбомбить, распродать надо, а потом героически восстанавливать. И сейчас Магдеев ликвидирует МУПы (горзеленхоз, горсвет и т.п.), распродают имущество за копейки, а потом пройдет время и опять ари новом мэре придется все восстанавливать. Вся история повторяется по кругу. Может пора было этому мэру заканчивать ? Пока не разбомбил все.
25.01.2024, 22:06

На месте ПАТП в промзоне сейчас Кориб.
26.01.2024, 07:16

Как всегда . Это другое , отнестись с пониманием.
25.01.2024, 17:24

А раньше не осенило, что красные автобусы, Московские ЛИАЗы, уже купленные синие автобусы тоже нужно было содержать и обслуживать? Пока изыщут средства, спроектируют, создадут, обновят- обслуживать уже нечего будет.
25.01.2024, 17:33

Юлия

Балабол!
25.01.2024, 22:11

Кондуктора нужны как и в казане чтобы билеты всем продавали. И контроль за деньгами, тогда они станут прибыльными
26.01.2024, 01:22

Павел

Где пак кто за его ответит?
26.01.2024, 03:17

Н - васюки отдыхают .