Еще новости
Подробно


«Агат»: мониторинг скидок – флагман современных подходов к экономии бюджета

26.01.2024, 11:30
Erid: 4CQwVszH9pWvKK2wzGA

Ритейлер из Набережных Челнов составил ликбез, по которому можно выгодно распланировать свой семейный бюджет на продуктовой корзине. Топ практических советов как экономно и качественно закупаться в магазинах автограда (в частности, на фоне кризиса) сформулировали специалисты сети магазинов «Агат».

На продукты и доставки обычно уходит большая часть бюджета, поэтому начинать оптимизацию нужно именно здесь, считает ритейлер. При этом экономия не должна выражаться в покупке некачественных продуктов. Также специалисты не советуют кардинально менять «продуктовую бухгалтерию», отказываясь от любимых товаров, а лишь оптимизировать ее. И так, советы, которые помогут сократить расходы и эффективно управлять деньгами без лишних сложностей:

1. Планировать меню и бюджет на него заранее, чтобы не оказаться вечером перед пустым холодильником. В такой ситуации импульсивных покупок или заказов из кафе не избежать.

2. Составлять список покупок. Главное здесь - строго придерживаться плана. При этом планировать можно, изучая продукты непосредственно на сайте магазинов.

3. Изучать скидки и акции, выгодные предложения. Не стесняться покупать товары со скидкой. Товар, который является постоянной позицией в семейном меню, в период акций можно приобретать в чуть большем количестве.

4. Не совершать покупок на голодный желудок.

5. Делать оптовые закупки исходя из запланированного меню на неделю/месяц. Например, замороженные мясо, рыба, крупы, консервы и прочее относятся к продуктам длительного хранения, которыми можно закупаться впрок.

6. Следить за сезонностью – овощи, фрукты и ягоды имеют свойство дешеветь в теплые сезоны, а праздничные позиции, вроде икры и благородных сортов рыбы, - дорожать на этапе поставщиков к определенным датам.

7. Стать участников систем лояльности и участвовать в клиентских промо.

8. Сравнивать цены в магазинах и выбирать те торговые точки, где они ниже. При этом низкие цены не всегда означают отсутствие сервиса или некачественны товары на полках. Зачастую стоимость одного и того же товара сильно отличается в разных торговых сетях – это зависит от ценовой политики сети и расположения магазина.

Например, география оптового центра закупок «Агат», который находится рядом с базой «Закамье», позволяет предоставлять покупателям все самое необходимое от продуктов питания до бытовой химии и товаров повседневного спроса по демократичным ценам. Основное преимущество сети - прямые поставки от производителя, которые идут в тандеме с наилучшими ценовыми условиями для конечного потребителя. Компания честно анализирует цены и добивается от производителей лучших акций.

Кроме того, у «Агат» есть доставка продуктов вместо закупок по выходным – эта сервисная услуга создана специально, чтобы покупатели смогли провести время с семьей, а не между товарными полками. Подробнее об интересных предложениях, системе лояльности (доступной для розничных покупателей и юрлиц), акциях и оптовых предложениях – на официальном сайте «Агат».

Реклама ООО ТД «Агат» ИНН 1650078006
Комментарии

Оставьте первый комментарий