Еще новости
Подробно


«Живем в непростое время» - Минниханов о мерах безопасности в Новый год

16.12.2023, 12:08

В период новогодних праздников вопросам безопасности следует уделить особое внимание. Об этом заявил раис Татарстана Рустам Минниханов сегодня на совещании в Доме правительства РТ.

- Приближаются новогодние праздники. В городах и районах начнут работать елочные городки. Одним из основных требований к организации праздничных мероприятий является обеспечение безопасности и общественного порядка, - сказал раис РТ.

До муниципальных образований доведен регламент соответствующих мероприятий, сообщает пресс-служба раиса. Особыми требованиями являются организация периметра безопасности вокруг елочных городков, охрана и пропускной режим на территории проведения мероприятий.

- Это не праздные требования, а стандарт. Вопрос безопасности – персональная ответственность руководителя территории. Все предстоящие мероприятия мы проводим совместно с МВД, МЧС, Росгвардией и частными охранными организациями. Мы живем в очень непростое время. Идет специальная военная операция. Есть разные люди. Упрощать нельзя! - подчеркнул Минниханов.

Фото: пресс-служба раиса РТ

Комментарии
16.12.2023, 14:39

В 2023 году отрасль молодежной политики столкнулась с отсутствием премий в течение года, которые неформально назывались "дорожными". Единственное перечисление этих премий произошло только раз в середине года. В то же время другие отрасли, включая образование, культуру, спорт, дошкольное и дополнительное образование, продолжали получать их и получают, и суммы этих премий были весьма значительными. Кроме того, все эти отрасли также получат премии к Новому году. Отсутствие премий и "дорожных" в нашей отрасли молодежи вызывает вопросы о справедливости. Мы также работаем и прилагаем усилия, но к нам не проявляют должного внимания. Более того, наши зарплаты являются самыми низкими среди всех бюджетных работников.
16.12.2023, 15:13

Ну вы ещё молоды, только начинаете свой путь, делаете карьеру поэтому такие низкие зарплаты, проработайте лет 15 в бюджетной сфере постройке карьеру заработай те стаж и булут у вас и зарплаты выше и премии, а вы все сразу хотите после института сразу начальником стать)))
16.12.2023, 17:24

А кто вам сказал, что сотрудники в отрасли только после вуза, работники разные, есть и с большим стажем, но за него копейки доплата. Молодежная политика не означает маленький стаж и он тут не причем.
16.12.2023, 19:00

В молодёжной политике, должна работать молодёжь, а потом продвигаться по карьерной лестнице! Скажите тогда зачем эта отрасль тогда?
17.12.2023, 01:14

Видимо вы вообще мне представляете, что такое молодежная политика. Работают и молодые и разные возраста. К слову тренера по хоккею во дворах тоже специалисты по работе с молодёжью и ктоткак не они мог т воспитать молодого мальчишку бесплатно занятиях по хоккею. Речь в комментариях про зарплату, работа много, очень много, а платят мало, меньше всех.
17.12.2023, 18:16

Просим редакцию портала обратит на это внимание и помочь