Еще новости
Подробно


В трех тукаевских поселениях довыборы прошли кандидаты на должности глав

12.12.2023, 14:52

В трех поселениях Тукаевского района по итогам довыборов в сельсоветы прошли основные претенденты на должность глав. Победители голосования в последнее время уже работали в исполкомах.

Так, в Князевском сельском поселении большинство голосов – 155 – получил Радик Закиров, действующий и.о. руководителя местного исполкома. Его конкуренты набрали 18 и 11 голосов. Закирова представили депутатскому корпусу поселения еще в сентябре, но, чтобы занять должность, он должен был стать депутатом, что и произошло. Ему 40, родом из Мензелинского района, живет в Набережных Челнах, соучредитель ООО ЧОО «КАМА». Бывший глава Князевского поселения Фандус Камалов в сентябре ушел в отставку по собственному желанию. Он занимал пост с 2020 года.

В Круглопольском поселении Ольга Маркова, тоже и.о. руководителя исполкома, набрала 248 голосов. Ее конкуренты – восемь, 10 и 16. Марковой 42, родилась и живет в Круглом Поле. Экс-глава Эльмира Низамиева ранее ушла в районный отдел образования.

В Шильнебашском поселении большинство голосов у заместителя руководителя исполкома Ольги Чекушковой – 62 жителя выбрали ее. За других кандидатов отдали три и четыре голоса. Победительнице 48, живет в Шильнебаше, родом из Запорожской области. Должность главы поселения ранее покинула Ольга Гончарова.

Комментарии
13.12.2023, 15:45

Вообще главы не нужны в тукайке !!! От них нет толку
13.12.2023, 16:52

Раушания

Как не нужны? Анархию хотите возразить?