Еще новости
Подробно


«Желаний много. О решении не слышал»: мэр о строительстве новой станции скорой

27.02.2024, 13:23

Вопрос со строительством новой подстанции скорой помощи в Набережных Челнах, вероятно, все еще находится в долгосрочной разработке. По крайней мере, о конечном решении пока неизвестно руководству города – в этом сегодня признался мэр Наиль Магдеев. Градоначальник, отреагировав на вопрос журналистов о многочисленных обращениях по появлению объекта, выбрал дипломатичный ответ, сославшись на зону ответственности Минздрава.

- Может быть, это было желание? Желание - это еще не решение. Желаний много: с утра одно, вечером другое. Поэтому в данном случае как о каком-то решении, принятом Министерством здравоохранения республики Татарстан, я не слышал. Потому что вопрос организации скорой медицинской помощи, да и вообще медицинской помощи, - это вопрос специалистов. А специалисты у нас работают в министерстве здравоохранения, в лечебно-профилактических учреждениях. Поэтому об этом пока ничего сказать не могу. Ни в ту, ни в другую сторону, - прокомментировал мэр.

Ранее при этом сообщалось, что о потребности в новой инфраструктуре в Минздраве знают и взяли в работу. О том, что одной станции скорой помощи Челнам недостаточно, еще год назад говорил главврач Сергей Крылов. Он объяснял, что город застраивается, плюс челнинским бригадам необходимо обслуживать вызовы с ближайших к Челнам сельским поселениям Тукаевского района и часть трассы М-7. Имеющихся мощностей станции недостаточно и «плечо доезда», как и время, увеличивается. Новый объект предлагали разместить в северо-восточной части Челнов. Как вариант – в районе 62-го, 63-го, 65-го, 69-го комплексов. Письма с аналогичными просьбами писала главе Татарстана Рустаму Минниханову и депутат горсовета Челнов Татьяна Гурьева.

Комментарии
27.02.2024, 15:17

Ни водителей , ни врачей , ни подъездов к домам . хоть десять станций построй толку нет .
27.02.2024, 16:09

Снег кружится

И морг..