Еще новости
Подробно


Илдуса Нафикова готовятся представить в должности прокурора Марий Эл

03.10.2023, 12:59

Илдус Нафиков в качестве нового прокурора Марий Эл будет представлен коллективу надзорного органа 4 октября. Об этом сообщает «Ъ-Казань» со ссылкой на старшего помощника прокурора региона Дарью Гомзину. По ее словам, ожидается, что на представление в Марий Эл приедет заместитель генпрокурора РФ Николай Шишкин. Пока же Илдус Нафиков к работе в прокуратуре Марий Эл не приступал.

До этого 63-летний господин Нафиков возглавлял прокуратуру Татарстана. Еще ранее был прокурором Набережных Челнов. Указ о его назначении прокурором Марий Эл в минувшую пятницу подписал президент РФ Владимир Путин.

Фото: Михаил Соколов, Коммерсантъ

Комментарии
03.10.2023, 13:08

поздравляем
03.10.2023, 13:10

Спасибо.
03.10.2023, 13:28

Ждём теперь повышения прокурора Тукаевского района.
03.10.2023, 18:37

Спасибо
03.10.2023, 13:51

Ну, теперь трепещи, преступный мир марийцев! Лебединая песня Нафикова будет трубной и громкой! Он на века оставил о себе память, как непреклонный борец с преступниками Челнов, с коррупционерами Татарстана, а теперь настала очередь ещё одного поволжского региона, где он продолжит дело своей жизни! Помню его по годам перестройки ещё как молодого инструктора горкома на заседаниях Клуба народных инициатив. Поздравляю и желаю успехов!
03.10.2023, 15:21

Молодец. О сначала все проанализирут, потом пойдут дела...отличный аналитик. Умница
03.10.2023, 23:22

Эрнест

Читал нам лекции в ВуЗЕ. На то время он был Челнинским прокурором, на его лекции ходили даже заядлые прогульщики, и все сидели с открытым ртом! Как преподаватель, и лектор он был в тройке лучших!!! На его предмет Прокурорский Надзор была полная аудитория!!! Было очень интересно, и приятно присутствовать на его лекциях. Спасибо Ильдус Нафиков, в моей жизни вы оставили не забываемые впечатления. Будьте здоровы!!!
04.10.2023, 08:41

Спасибо.
04.10.2023, 09:48

Эрнест, ну еще бы, человек два года работал инструктором идеологического отдела Набережночелнинского горкома КПСС.