Еще новости
Подробно


Заросшую аллею трудовой славы «Камгэсэнергостроя» в Челнах благоустроят

14.09.2023, 09:20

Аллею трудовой славы «Камгэсэнергостроя» в поселке ГЭС напротив гостиницы «Татарстан» благоустроят. Дополнительные работы проведут в рамках капитального ремонта улицы Гидростроителей. Как узнал Chelny-biz.ru, территорию облагораживают по согласованию с администрацией города и по инициативе «Камгэсэнергостроя». Работы выполняет подрядчик капремонта улицы – компания «РБР 16».

Новый тротуар со стороны аллеи обустроят так, чтобы открыть вид на шестигранные информационные щиты, где отражена история предприятия. Раньше стена была скрыта от взора за зарослями кустарника, теперь территорию приведут в порядок, люди смогут пройти ближе. Символично, что облик территории будет изменен в преддверии 60-летия «КамГЭСа».

В целом основные работы на улице Гидростроителей планируется завершить в сентябре. Сейчас дорожники готовятся к выходу на укладку верхнего слоя асфальта. В ходе реконструкции на объекте вносят ряд изменений. Так, дополнительно устанавливают бортовой камень на широком участке дороги напротив гостиницы «Татарстан», чтобы разграничить проезжую часть и территорию парковки. Некоторые пешеходные переходы перенесли буквально на 10 метров, чтобы обеспечить безопасность дорожного движения. Кроме того, полностью переосмыслили пешеходные зоны. На всем протяжении улицы будет тротуар шириной пять метров с велодорожкой, ее предусмотрели со стороны третьего и четвертного комплексов. Со стороны первого и второго микрорайонов видоизменяются зоны у магазинов. Здесь были проезды для автомобилей, теперь ближе к магазинам выделяются пешеходные зоны, выполненные в брусчатке. В районе главпочтамта реконструировали спуск – здесь обустраивается лестница с пандусом.

Комментарии

Оставьте первый комментарий