Еще новости
Подробно


Агропромпарк «Южный» бесплатно пустит фермеров торговать на ярмарках

05.09.2023, 07:40

Агропромышленный парк «Южный» бесплатно пустит к себе фермеров, индивидуальных предпринимателей и крестьянско-фермерские хозяйства торговать на сельхозярмарках. Владельцы сами вышли с инициативой к исполкому. Продавцы смогут заезжать на территорию по субботам и воскресеньям без внесения платы.

В целом в городе сельхозярмарки будут работать на трех площадках. В списке также территории перед стадионом «Строитель» и на ипподроме. Здесь, кстати, начались работы по обустройству двух шатровых ярмарочных площадок. Средства на это выделила республика – 41, 4 млн рублей. Здесь будут крытые павильоны, туалеты, контейнеры для мусора, парковки, рубочные, отдельное помещение для контрольно-надзорных органов и администрации.

Торговля на ярмарках стартует 9 сентября с 8:00 до 15:00. Минсельхоз РТ закрепил семь муниципальных районов за площадками Челнов: Тукаевский, Сармановский, Муслюмовский, Менделеевский, Агрызский, Актанышский, Мензелинский. С учетом пожеланий жителей города пригласили и местные предприятия: «Агросила», «Челны-Хлеб», «Челны-мясо», «Усадьба Касакина», АПК «Камский» и др. Традиционно пройдут тематические ярмарки «Новогодний гусь» – 16, 17, 23, 24 декабря.

Комментарии

Оставьте первый комментарий