Еще новости
Подробно


В Челнах в очереди на капремонт более 70 школ и садиков

04.09.2023, 08:23

В Набережных Челнах нужно капитально отремонтировать 16 школ и 59 детских садов. Данные озвучил сегодня на аппаратном совещании мэр города Наиль Магдеев.

– Это большой объем работ. Даже если взять в среднем 100 млн рублей на капремонт одного детского сада, это получается 5,9 млрд. И капремонт школ в среднем 150–160 млн. Умножайте на 16. Тоже огромная сумма, – обозначил порядок цифр градоначальник. – Безусловно, без поддержки руководства страны, раиса Республики Татарстан нам одним такие задачи будет довольно сложно решать. Хотя муниципалитет тоже вкладывает к тем финансовым ресурсам, которые выделяет и федерация, и республика, свои. Но их недостаточно, чтобы качественно в полном объеме провести капремонт наших учреждений или построить что-то новое.

Магдеев поручил сити-менеджеру Фариду Салахову и профильные управления проработать вопрос.

Комментарии
04.09.2023, 10:41

Придите посмотрите детский сад №70 "Ягодка", это позорище для города. Педагоги и администрация сада пытаются своими силами где-то заляпать дырки аппликациями, где-то что-то закрасить. Но окна, кровля, трубы, полы, мебель - это вообще ужас. Детскому саду скоро будет полвека, он ни разу не видел капитального ремонта. Рядом тоже в 7 комплексе есть еще один детский сад, его отремонтировали несколько лет назад. А 70 садик каждый год убирают из списка нуждающихся, почему - непонятно, хотя ремонтируют даже те, что моложе нашего. Хотелось бы, чтобы детей и внуков ответственных за ремонт чиновников перевели в наш детский сад, и они сами увидели бы всю картину. Тогда, думаю, сразу нашлись бы средства на ремонт