Еще новости
Подробно


В старой части Челнов начнут массово эвакуировать брошенный транспорт

01.09.2023, 07:02

В Комсомольском районе начали массово чистить дворы от брошенных авто, которые мешают автовладельцам и технике для уборки дороги. Администрация заключила годовой контракт на услуги эвакуатора. Работу в зимний период будут проводить совместно с МУП «ПАД», сообщил Chelny-biz.ru глава района Ленар Ахметзянов.

- Мы внесли соответствующие изменения в положение о брошенных авто. Сократили сроки. Если раньше уходило примерно полтора месяца со дня вынесения требования о перемещении транспорта, то теперь владельцу дается только три дня. Мы уже заключили годовой контракт со службой эвакуации, - пояснил Ахметзянов.

Ранее Chelny-biz.ru писал, что главам районов вернули полномочия по контролю в сфере благоустройства территории. Теперь чиновники районных администраций смогут составлять протоколы за вандализм, граффити, невывезенный мусор, нескошенную траву и другие нарушения.

Комментарии
01.09.2023, 07:16

Антимагдеев13

Давно пора , только три дня мало - человек может быть в отъезде ,командировке . Увозить конечно надо ,только плату за стоянку начинать брать через месяц.
01.09.2023, 14:21

Что мешало автохлам до командировки или отъезда убрать? Они не на ходу, годами стоят во дворах. Не хотят сами убирать, будут за эвакуатор и стоянку платить.
01.09.2023, 08:34

ул.гидростроителей от алкашей строителей почистите
01.09.2023, 08:47

В огурцах один на парковочном месте убитую газель как гараж или кладовку держит, ее бы тоже убрать, зимой видны будут подснежники
01.09.2023, 09:55

Не строили, а решили доить
01.09.2023, 09:55

Наконец-то этот автохлам уберут. Два года стоит развалюха с торца дома, загораживает обзор при повороте и мешает проезду.
01.09.2023, 10:40

В Центральном районе тоже пора открыть сезон охоты
01.09.2023, 10:47

Вот только бы работало это все, а не как обычно для статьи, показательно пару машин уберут и до следующего годового контракта.
01.09.2023, 14:22

+++
01.09.2023, 11:58

Идея хорошая только как бы исполнение не подкачало- положили в больницу, уехал на неделю- приехал а машины нет!
01.09.2023, 14:26

Брошенный автохлам, а не припаркованный автомобиль, разницу не улавливаете? Почти в каждом дворе есть брошенная машина, и соседи сами указывают на такую.
01.09.2023, 16:00

А что все соседи специалисты по автозламу а не припаркованной технике? Вначале нужно найти хозяина дать ему время и затем уж решать. Если машина хорошая она не автохлам, если колеса спущены - автохлам. Вопрос а куда хозяину можно законно поставить старую раздолбанную машину?
01.09.2023, 17:27

Автохлам от подержаной машины отличить, не обязательно быть специалистом.Весь дом о них знает, так как годами стоит без движения,мешает,и хозяина знает и УК о таких машинах знает, так как не раз жители обращались к ним с жалобой по этому поводу. Этот же автохлам управляйке снег убирать мешает, так что все в курсе во дворах о таких машинах. Если есть старая развалюха, наверняка и дача имеется, вот на дачу её и отгоните, раз не собираетесь утилизировать.
01.09.2023, 17:29

Если не в состоянии привести её (машину) в норму, то продать или сдать в утиль. А то, стоит "недвижимость" годами , прорастая травой и занимая парковочное место, коих катастрофически не хватает.
01.09.2023, 14:30

Вдоль местной автодороги, в сторону 1 а/д, паралелльной ул Низаметдинову в пзяб стояли полуразобранные авто
01.09.2023, 15:49

Раушания

Тоже очень похвально, разве можно держать хлам не на свои территории, т.е земельный участок тебе не принадлежит!!! Ленару Ильдаровичу- желаю удачи, я верю, через год и два Комсомольский район будет выглядеть, совсем по другому, конечно же в лучшею сторону!!!