Еще новости
Подробно


После ДТП с сотрудниками МВД челнинец пытается доказать свою правоту

16.08.2023, 07:49

Мужчина пытается доказать свою правоту в аварии, которая произошла в Челнах. В редакцию Сhelny-biz.ru обратился участник ДТП Амир Хузязянов, который утверждает, что за рулем находились сотрудники полиции, а сам автомобиль находится на балансе МВД по РТ. Машина ехала в сторону «Алтын Ай» и решила повернуть на перекрестке налево, чем и спровоцировала ДТП – в них врезался Хузязянов. По словам мужчины, сейчас, несмотря на то, что виновник был установлен на месте, сотрудники полиции решили обжаловать решение – сумма ущерба порядка двух миллионов рублей.

– Мы попали в страшную аварию с участием сотрудников МВД по РТ 31 июля. Мы с женой везли дочь в спортивный лагерь. Машина была гражданская, но зарегистрирована на МВД. Они ехали по Сармановскому тракту в сторону «Алтын Ай», включили поворотник и повернули на ул. Фоменко прямо на перекрестке, где светофор. Там поворот строго запрещен для всех. Я пытался уйти от столкновения, но не получилось, сначала врезался в авто, затем – в бордюр, – рассказал Амир Хузязянов. – В тот день они полностью признали свою вину, составили протокол. Я уже получил постановление о том, что я прав, начал бегать по страховым. А вчера мне позвонили и сказали, что они решили обжаловать решение. В пятницу будет дополнительный «разбор». Видимо, они задним числом оформили, так как сумма ущерба большая – около двух миллионов рублей, машина буквально уничтожена. Подушки безопасности «отстрелялись». В тот день мы даже «скорую» не вызывали, чтобы оформить без потерпевших. Они уговорили не вызывать, так как это могло привести к судебным тяжбам. За эти две недели ни один сотрудник не поинтересовался здоровьем ребенка.

Комментарии
16.08.2023, 08:02

Что то не то творится а полиции в Набережных Челнах. То следователь с ножом, то дтп с пьяным сотрудником. Одкуда набирают таких сотрудников?
16.08.2023, 09:16

вопрос не откуда, а почему?
16.08.2023, 10:02

По объявлению
16.08.2023, 10:08

Как то инспектор остановил за то , что ехал на моргающий светофор . Пытался объяснить ему , что заканчивал маневр , бесполезно . В итоге увидел , что задний пассажир ребенок 10 лет не пристегнут открыв дверь , стекла были тонированы задние те за ранее он это видеть не мог , остановил за светофор . Оформил за кресло так как это дороже , согласен я нарушил . Но есть закон штрафовать за то нарушение за которое остановили . Подал в суд , в суде правы только полицейские , убедился . Так что судиться с ними бесполезно , ворона вороне глаз не клюет
16.08.2023, 11:17

"Но есть закон штрафовать за то нарушение за которое остановили" - что за бред? По вашей логике, если вас остановили за превышение, а потом выяснили, что вы пьяный, вас должны наказывать только за превышение? И еще, детей обязательно нужно пристегивать. Вы же наверно дорожите жизнью и здоровьем вашего ребенка? Или главное для вас, что бы сотрудники не заметили?
16.08.2023, 08:19

1.Тут сильный адвокат как Удовенко нужен. 2. Как сотрудики полиции, рассматривают дело где замешан сотрудник полиции? Конфликт интересов 100%. 3.Нужно со всех близлежащих торговых точек изучить видео происшествия. 4.Если есть документы о посещении врача предъявить их суд. 5.Интересно как в гибдд будут отменять вынесенное ими же ранее постановление? 6. Нн в коем случае нельзя верить юристам-однодневкам, которые имеют связь с сотрудниками гибдд. 7. Через телеграмм канал депутата Госдумы Александра Хинштейна нужно отправить жалобу. Там обратная связь чётко работает.
16.08.2023, 13:46

Айнур Хамзович

Господин Удовенко что работы нет, саморекламой начал заниматься. Много говорите, а толку нет. Занимайтесь внуками ваше время прошло
16.08.2023, 08:30

В аварии с сотрудниками госучреждений (ни важно каких) если виноваты они,все сделают что бы выйти "сухими из воды",сделают виновными еще вас! Знаю не по наслышке.У них вдруг появляются лжесвидетели, ваши соответственно исчезают и не берут трубки,записи видеокамер исчезают,или они почему-то именно в тот момент не работали!!!
16.08.2023, 11:19

ни коим образом не хочу опровергать Ваши слова, но как быть с ситуацией когда скорая попала в ДТП на Сююмбиике с ауди и человеком без водительских прав вообще и виновата остается пока скорая?!
16.08.2023, 18:04

Водитель скорой должен соблюдать правила дорожного движения! Водитель Ауди тоже! Но причиной аварии стало не то что Водитель Ауди без прав а то что Скорая выехала на красный свет без звукового сигнала!
16.08.2023, 08:51

Артур

Разве такое возможно?Друг видел эту аварию, бмв уходило от столкновения, а та машина хотела повернуть сразу на светофоре на замелекесье с сармановского тракта,по ходу лень им было через разворот ехать,позже сам видел плачущую женщину на бордюре и девочку,тут вина получается водителя МВД машины неоспорима.Неужели смогут все перевернуть?Мы же вроде живём в правовом государстве,а Татарстан впереди планеты всей.Ужас,что творится,хоть из дома не выходи.
16.08.2023, 11:19

"Мы же вроде живём в правовом государстве" - это очень хорошая шутка) Вам бы в стендапе выступать
16.08.2023, 08:53

Доказать и наказать,нет беспределу!
16.08.2023, 10:09

Слава

Нужно огласить информацию федеральный каналам. Александр Иванович Бастрыкин быстро отреагирует и возьмет под свой контроль
16.08.2023, 12:55

Амир

Друзья, мне кажется, здесь дохлый номер, Гибдд МВД г Набережные Челны будет отменять свои же протокола против МВД, а кто тут я, одним словом МВД будет принимать решение насчёт судьбы МВД, как говорится, "кукушка хвалит петуха за то, что он хвалит кукушку", в принципе, теоритически я ещё смогу заработать на другую машину, а им свою совесть уже не отмыть. Имхо
16.08.2023, 13:36

Люция

У Вас скорее всего без шансов.
16.08.2023, 14:45

Равиль.

Тоже так думаю.
16.08.2023, 20:32

Почему без шансов если у него есть решение что он прав? Водитель второй машины обжаловал, пока ничего не ясно! Сейчас одна сторона пытается давить через СМИ
16.08.2023, 14:05

Дамир

Сложно будет здесь в городе победить. Бесполезный номер.
16.08.2023, 15:14

16.08.2023, 14:05

100% так и есть
16.08.2023, 14:27

Ильяс

Каждый может оказаться в такой ситуации. Поэтому эту ситуацию ни в коем случае нельзя просто так оставить. Не надо отчаиваться. Нужно во все инстанции трубить.
16.08.2023, 16:42

все равно пытайтесь