15:16, 30 Апреля
Еще новости
Подробно


В Челнах будут судить заключенного, который сбежал из колонии-поселения

03.08.2023, 16:21

В суд Набережных Челнов поступило уголовное дело о побеге заключенного. Осужденный мужчина сбежал с завода, где отбывал наказание, находясь под надзором исправительной колонии.

Инцидент произошел 15 июня. После двух дней на свободе заключенного задержали. Ему вменяют побег из места лишения свободы, совершенный лицом, отбывающим наказание. Об этом сообщают в пресс-службе горсуда.

Аналогичный случай произошел в 2021 году. С территории «Завода Полимеркварц», где был создан участок колонии-поселения, сбежал зек. 25-летний житель Муслюмовского района в 2020 году был приговорен за кражу и мошенничество к четырем годам лишения свободы. Содержался он в ИК-10 в Менделеевске, а в январе 2021-го его привезли в качестве рабсилы в Набережные Челны. Этапировали, как и положено, под конвоем, а затем приставили надзирающего - младшего инспектора отдела охраны предприятия. Но в тот же день зек затеял побег: преступнику якобы удалось проскользнуть на свободу в тот момент, когда на контрольно-пропускном пункте не было охраны и рядом не оказалось надзирателя. Территория завода при этом полностью огорожена.

Беглеца поймали и отправили в колонию строгого режима.

Комментарии
04.08.2023, 07:18

Антимагдеев13

Какая там огороженная территория и надзирающий ...может просто сказать, что чей то папа сынку выписал из колонии рабсилу .Охрана там один дед и тот в офисе . Не плохо было бы соседей предупредить ,что зэка работают через забор от них. п.с. Кстати ,а всем так можно на производство зеков ,как бесплатную рабсилу набрать или только ..ну вы поняли кому!