Еще новости
Подробно


Экологи выявили причину массового замора рыбы в пруду под Челнами

28.07.2023, 08:45

В пруду в СНТ «Ивушка» Тукаевского района в пробах воды установлено загрязнение – превышение по химическому потреблению кислорода (показатель содержания органических веществ в воде, окислителя) в 2,4 раза. Об этом сообщили Chelny-biz.ru в пресс-службе Минэкологии РТ. Информацию направили в Волго-Камское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству.

Как ранее сообщал Chelny-biz.ru, садоводы выловили из водоема более 300 кг мертвой рыбы. Люди подозревают, что воду могли отравить. В Минэкологии РТ подтвердили факт замора рыбы. На место выезжали специалисты министерства. Как сообщили изданию, при визуальном осмотре водоема источник сброса в воду не был установлен. Однако инспекторы зафиксировали, что пруд находится в ненадлежащем состоянии.

Комментарии
28.07.2023, 09:15

очень познавательно, но по сути ни о чем не сказали. Комментарии специалиста может представить
28.07.2023, 09:58

Эти экологи никогда ничего выявить не могут. За что зарплату получают?
28.07.2023, 10:13

Вот же один диванный эксперт вам ответил…..по существу виноваты сами садоводы,этот показатель ХПК результат жизнедеятельности человека,в таком водоеме рыба не выживет….
28.07.2023, 10:14

Выехали представители министерства на пруд в костюмах от Бриони , на а\м Лексус , руки в брюках посмотрели , сообщили еще куда то и уехали ! Посмотрите как работают за границей : приезжают в защитных костюмах , берут пробы ,все обследуют , найдут причину загрязнения и через дня три найдут и виновника и накажут !
28.07.2023, 11:42

Столько незнакомых слов специалисту с зарплатой 20 тысяч….
28.07.2023, 16:21

А для чего держать специалистов пусть даже с ЗП в 20 тыс. руб. если после их приезда и осмотра ничего не меняется ? То есть нулевой результат их поездок ! И ЗП должна быть = 0 !
28.07.2023, 20:56

Вернуть Насибуллина А..!!!
29.07.2023, 13:53

Есть такая перспектива,,,,через четыре года в 70;лет,рассматривается такой вариант….