Еще новости
Подробно


Фельдшеры, педагоги и безработные – кто идет на выборы в Тукаевском районе

25.07.2023, 07:16

Дополнительные выборы депутатов местных советов планируются в шести сельских поселениях Тукаевского района. ЦИК РТ опубликовал данные о выдвиженцах – кто заявился на мандаты в пригороде Набережных Челнов.  

Так, в Азьмушкинском сельском поселении в 10-м округе выдвигаются действующая и.о. руководителя местного исполкома Гульнара Хусаинова («Единая Россия»), гендиректор ООО «СРМ-Строй» Рустем Сафин (КПРФ), инженер по эксплуатации ООО «ТК Р-Транс» Айсылу Юмагулова (самовыдвиженец) и безработный Роман Лаптев (ЛДПР).

В Калмашском поселении свободны сразу два округа – 6-й и 11-й. В шестом выдвинулись местный фельшдер Амина Мингалимова (самовыдвиженец), пенсионер Фангат Яхин (ЕР) и безработный Егор Кутянин (ЛДПР). В 11-м – и.о. руководителя местного исполкома Фердинат Шавалиев (ЕР), домохозяйка Альсина Гарипова (самовыдвиженец) и безработный Дмитрий Новиков (ЛДПР).  

В Калмиинском сельском поселении представлять округ №1 желают слесарь по ремонту автомобилей АО «Ремдизель» Риназ Салихов (самовыдвиженец), директор школы Рузиля Фролова (ЕР), безработный Ирек Нурияхметов (ЛДПР).   

На довыборы в Мусабай-Заводском поселении по округу №4 заявились и.о. руководителя исполкома Зульфия Хусаинова (ЕР), начальник почтового отделения Эльмира Гайнанова (самовыдвиженец) и безработный Тимур Русинов (ЛДПР).

В Семекеевском свободен округ №5. Здесь выдвинуты директор школы Ляйсан Сагитова (ЕР), директор дома культуры Ильгиз Хайруллин (самовыдвиженец) и безработный Марат Мингазов (ЛДПР).  

На дополнительные выборы депутатов совета Стародрюшского поселения по шестому округу идут индивидуальный предприниматель Анастасия Байкова («Новые люди»), учитель Тлянче-Тамакской школы-интерната Гульназ Хафизова (самовыдвиженец), фельдшер Зульфия Бадретдинова (ЕР) и безработный Илья Бурденев (ЛДПР).  

Довыборы пройдут 10 сентября.

Комментарии
25.07.2023, 07:26

Раньше за то, что не работаешь, статья судебная грозила. А сейчас не стесняясь, идут в депутаты. Понятно же, что доход имеют, но не заявляют, что неофициально получают. И не стыдно заявляться с местом работы - " безработный"....
25.07.2023, 08:25

А что там с ЛДПР, почему все беззаботно безработные?)
25.07.2023, 11:29

"Идут в депутаты..." мечтали идти, думает народ, сильно попросили уж, глава поселения может что-нибудь обещает в дальнейшем.
25.07.2023, 11:31

Бюджетников пресануть легко
25.07.2023, 15:35

Потом будем удивляться некомпетентности и отсутствии опыта у работников муниципальной власти. А про то , что глава сильно попросил стать депутатом, не смешите. Желающие всегда найдутся, принуждать нет необходимости, только не все годятся...
25.07.2023, 15:55

Гуля

Это же формально только самовыдвиженцы и безработные, чтобы в депутаты прошли те, которые уже избраааныыыы.