Еще новости
Подробно


Фото: как расширяется город в сторону Тукаевского района

24.07.2023, 07:18

Набережные Челны продолжают расширяться в сторону Большой Шильны. Сейчас активно идет строительство за проспектом Абдурахмана Абсалямова. Осваивается большой земельный массив в поле.

Здесь строится ЖК «Компас». Территория принадлежит ООО СЗ «Сыйфат» главы ГК «Профит» Марселя Мингалиомова. Это первый жилой комплекс по ту сторону проспекта. Сейчас возводятся два дома: 26-этажный одноподъездный на 288 квартир и 15-этажный на 139. Ввод – второй квартал 2025 года.

Параллельно решается вопрос о продолжении дороги от кольца на пересечении Абсалямова, Абдуллы Алиша и Залесного до границы района.

Фото: как расширяется город в сторону Тукаевского района

Фото: как расширяется город в сторону Тукаевского района

Фото: как расширяется город в сторону Тукаевского района

Фото: как расширяется город в сторону Тукаевского района

Фото: наш.дом.рф

Комментарии
24.07.2023, 07:46

Стала немного разборчивей

Расширять надо в сторону ДНТ ТУРБИНА, ВСЕ КОММУНИКАЦИИна расстоянии вытянутой локтя, многие не живут, дачи заброшенные, участки пропадают, тем более рядом рукой подать к городу и коммуникациям
24.07.2023, 08:57

Я

Так там свалка тогаевская рядом! Кто ж захочет там жилье покупать?
25.07.2023, 17:20

Сергей

А еще там литейный завод, его шлакоотвал, кузнечный тоже рядом, и конечно же ТЭЦ! И перепады рельефа по 50м высоты на 500м расстояния. Идеальное место для элитного ЖК, от желающих отбоя не будет. Многие мечтают просыпаться под звук сброса пара на ТЭЦ или грохот сепаратора на шлакоотвале.
24.07.2023, 09:39

Гениальная идея. Долго думали? Строить город за промзоной, вблизи выбросов ТЭЦа и других производств, рядом со свалкой. Браво! Так и вижу толпу желающих переехать в новенький ЖК в том районе.
24.07.2023, 16:17

и этажей по 40 студий 20 кв. пора уже лепить, чтоб побольше напихать будущих заводчан
24.07.2023, 09:00

777

Дальше то что? Понароздавали земли под ИЖС, а расширяться город как будет?
24.07.2023, 09:41

Что бы расширяться, нужно сначала застроиться нормально внутри города. Есть Элеваторная гора, есть территория завода ЗЯБ, дачные участки и гаражи рядом с Притяжением. Есть еще куда строиться.
24.07.2023, 15:18

Нам на Элеваторной горе многоэтажки не нужны.
24.07.2023, 13:14

Все земли за счет которых город мог расширяться Тукаевский исполком распродал под ИЖС пока городские власти Челнов спали ! Скорее всего при Халикове и Шайхразиеве !
24.07.2023, 09:11

Почему в Советские времена строили проспекты с учетом потенциальной нагрузки, которая будет через 50 лет? А сейчас уже пр. Абсалямова в час пик в пробках. Что будет когда посторят новые дома?Надо его раширить до 3 полос в каждую сторону!
24.07.2023, 09:42

Это не решит проблемы. Ну будет пробка не в 2 ряда, а в 3. А она все равно будет из-за "бутылочного горлышка" у перекрестка около завода двигателей и перед кольцами.
24.07.2023, 10:30

ПЬЕР ДУНН

Чтобы хоть как-то разгрузить тот участок, надо построить участок для соединения дороги на Подсолнухи и Ремонтного проезда. Там 500 метров от силы между ними, но из-за отсутствия этого участка приходится крюк делать, который (в том числе) создаёт заторы в утренние часы
24.07.2023, 09:45

Саша

Для начала надо перестать парковать машины, чтобы от дороги не отбирали вторую полосу
24.07.2023, 14:11

Фаиля

Правильно Саша сказала. Где ГИБДД? Почему фура ночью стоит и самосвалы большое итракторы на обочинах в городе? Почему никто не контролирует это?
25.07.2023, 08:03

а еще еавтобусы. Напротив мэтро всегда одна из двух полос занята припаркованным автобусом
24.07.2023, 09:59

Очередной муравейник
24.07.2023, 11:06

Когда будет продолжение проспекта Мира уже?????
24.07.2023, 11:25

288 квартир в одном подъезде, жесть. Я думал, что 170-180 квартир - это много.
24.07.2023, 16:20

в 8 подъездной 5 этажке зрущобе их 120 и то вечно кто то орет кто то долбит кио то бухает, а что будет там
24.07.2023, 22:42

А население растёт? Или просто расширяем и все?!
25.07.2023, 12:43

288 квартир делим на 26 этажей и получаем 11 квартир на этаже. А почему так мало? Давайте уж стразу по 30 квартир на этаже.