Еще новости
Подробно


«Визит» рассчитывает сохранить статус после вмешательства исполкома

04.07.2023, 17:01

Музыканты оркестра «Визит» рассчитывают сохранить статус муниципального автономного учреждения культуры (МАУК). В коллективе сообщили, что обнадежены после встречи с заместителем руководителя исполкома Рамилем Халимовым и директором филармонии Нафисой Ахметшиной. По их словам, процесс реорганизации после поглощения творческих коллективов филармонией может быть остановлен. При этом, по данным издания, окончательного решения со стороны исполкома еще нет. Его озвучат, скорее всего, завтра. 

Ранее стало известно, что коллектив решил уволиться в полном составе и требовал отставки директора филармонии. У людей накопился ворох претензий к руководителю, в том числе связанный с невыплатой зарплаты. Музыканты в полном составе пришли с массовым заявлением в мэрию Набережных Челнов, где их сразу принял заместитель руководителя исполкома Рамиль Халимов.

При этом накануне стало известно, что предыдущий руководитель «Визита» попался на финансовых нарушениях. Подробнее об этом – по ссылке

 

 

Комментарии
04.07.2023, 17:36

Как бы там не было,. у вас не будет уже нормальной работы..
04.07.2023, 18:03

Коллектив. Вас обманут.
04.07.2023, 19:33

Штерн

100%, потому что юридических недееспособны
04.07.2023, 19:37

Проверил

С теми цифрами что были представлены в предыдущей статье нет ни одного официального документа
04.07.2023, 19:30

Я точно знаю

Заказные нарушения, тщательно готовились, подсиживали
04.07.2023, 23:43

старые песни о главном
04.07.2023, 19:32

Бро

Это уже похоже на сериальчик, реклама так сказать "Визита" и газете)) главное масло в огонь не забывать поливать, а достоверность тут вообще-то и неуместна
04.07.2023, 21:52

Муса

И Завьялову, конечно! Поговаривают что высокопоставленные ценители его творчества уже сделали ему очень вкусные предложения. Как бы музыканты к нему не сбежали))
05.07.2023, 11:41

может быть

Музыкантам тоже сделали предложение.Как бы Завьялов сам к ним не попросился.
05.07.2023, 23:26

Муса

Мир не без добрых людей. Пусть у всех всë сложится наилучшим образом!
04.07.2023, 22:44

для Бро

Именно в вашей рекламе "Визит" не нуждается! Руки прочь от коллектива, заслужившего своим талантом признание и любовь не только у челнинцев!!!
05.07.2023, 10:26

Прям как Генри Форд "Мне не не важно что вы обо мне говорите, главное чётко произносите слово Форд", то бишь "Визит"
13.07.2023, 11:24

Ахаха

Любовь? Много на концерте людей то? Пол зала пустует на концертах, в Нижнекамске один год вообще 15 человек пришло. Самим то не смешно.
04.07.2023, 21:45

Знаю

Вообще-то его Руслан зовут. Боюсь Люднемила Исхаковна не простит))
05.07.2023, 04:41

Правильно. А то сейчас один цирк
05.07.2023, 06:17

Марат

Если они такие популярные что мешает создать свой ансамбль? А так присосались к бюджету и требуют внебюджпт
05.07.2023, 10:28

денежки с билетов то все в казну шли
05.07.2023, 08:15

А что, хорошая идея.. В джазе только артисты...Армандо- главный дирижёр.
05.07.2023, 08:59

Годы тренировок не пошли даром. Посмотрим что с ними будет через год-два. Будем надеятся что вы плывут.
05.07.2023, 09:10

Знаю

Завьялов в любом случае планировал уходить и много раз озвучивал это в оркестре. С автономией им полегче конечно будет. Но в целом условия труда за последние годы сильно провели. Тут и по правовым вопросам нужно быть подкованнами. Сохранят ли состав или часть артистов всë так уйдëт пока не известно. После летнего отпуска будет ясно.
05.07.2023, 12:09

Предлагаю переименовать управление культуры в управление развлечений! По крайней мере будет отображать реальное направление деятельности управления. Основная задача развлечь горожан и создать красивый антураж для административных мероприятий. Забывая о главном! Культура должна воспитывать и прививать и детям и взрослым самые светлые созидательные чуства, побуждающие на благочестивые поступки.
05.07.2023, 13:29

Во! Точно! В самую дырочку!
05.07.2023, 23:23

Знаю

Напрасно расчитывали. Их в итоге поставили перед фактом: либо в филармонии, либо никак.
13.07.2023, 11:26

Сами виноваты

Сами начали разваливать, довели до того,что ушел Завьялов, теперь бумерангом шарахнуло,сразу забегали. Слово мужики,язык не поворачивается сказать.