Еще новости
Подробно


Прокуратура: Челны оказались лидером по нарушениям на аттракционах

28.06.2023, 11:32

Больше всего нарушений при установке и эксплуатации аттракционов в Татарстане оказалось в Набережных Челнах. К такому выводу пришла прокуратура по итогам проверки.

По поручению аппарата надзорного ведомства в городах и районах республики провели ревизию и проверили исполнение законодательства. Всплыло 61 нарушение в 14-ти населенных пунктах. Это отсутствие регистрации в органах Гостехнадзора, сертификата или декларации соответствия оборудования техническим требованиям, ответственного за техническое состояние должностного лица, информации о дате и субъекте ежегодной проверки, учета работы по техническому обслуживанию и ремонту оборудования и другие.

По итогам проверки прокуроры внесли 32 представления об устранении нарушений и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности. На 14 должностных лиц возбудили административные дела за нарушение требований технических регламентов, шести предпринимателям предъявлены иски о запрете эксплуатации аттракционов, еще двоим объявлены предостережения о недопустимости нарушения законодательства, сообщили в ведомстве.

Вопросы обеспечения безопасности эксплуатации аттракционов остаются на контроле в аппарате прокуратуры республики.

Комментарии
28.06.2023, 12:05

Гуля

Утопия
29.06.2023, 08:24

Почитайте значение этого слова, прежде чем вставлять где попало.
28.06.2023, 13:21

Андрей

С такими грубыми нарушениями аттракционы не должны были вводится в эксплуатацию.
28.06.2023, 13:38

Больше не пойду
28.06.2023, 13:54

но закрывать пока никто не погиб конечно же не будут
28.06.2023, 15:57

Я так понимаю , это не только парк победы , а все батуты , батутные центры, аттракционы на пляжах и так далее…
28.06.2023, 18:24

Это почти целиком нарушения МУП парк к и отдыха
29.06.2023, 10:27

МУП ПКО

По аттракционам МУП Парк культуры и отдыха нарушений нет. Проверка была частных аттракционов и батутов установленных вне территорий МУП Парк культуры и отдыха и в районах.
29.06.2023, 00:08

Такое ощущение, что кроме Прокуратуры никому больше дела нет. Гостехнадзор только учёт объектов что ли ведёт!? Выходя на проверку зарегистрированных объектов видят же наверно, что и другие есть, которые не состоят на учёте, почему не реагируют!!!? В Парке Победы аттракционы есть тридцатилетней давности, неужели у них бесконечный ресурс? Современные очень экстремальные, я сомневаюсь, что они надлежащего качества и их достойно обслуживают. Недавно в одном из городов подобный аттракцион развалился при работе и причинил увечья людям. Очень не хотелось, чтобы что-то подобное повторилось и у нас.
29.06.2023, 07:21

Откуда такая информация, что нарушения целиком парка ?
29.06.2023, 09:03

А мы катаемся...