Еще новости
Подробно


В руководство скандального СНТ «Дизелист» метит директор челнинской компании

22.06.2023, 07:35

В СНТ «Дизелист» под Набережными Челнами, которое прославилось махинациями с землями и уголовным делом в отношении председателя Юрия Кооля, развернули предвыборную кампанию на места в правлении. Как стало известно Chelny-biz.ru, кандидатов в члены правления пять: Артем Дементьев, директор ООО «Эксима», Александр Разенков, Ева Габдулхакова, Ринат Гизятов и Дмитрий Чумаков. К слову, предвыборная программа у них общая – они все обещают бесперебойное электричество в каждом доме, комфортные проезды, привести в порядок финансовые дела и документы, а также оформить земли общего пользования в собственность СНТ. 

Ранее Тукаевский районный суд признал виновными 85-летнего председателя садового товарищества Юрия Кооля и еще трех фигурантов уголовного дела. Ему вменялось 12 эпизодов злоупотребления полномочиями при выделении земель в дачном обществе. Свою вину он вину признал, а все фигуранты получили условные сроки. Однако Верховный суд Татарстана отменил приговор и потребовал пересмотреть дело.


Комментарии
22.06.2023, 08:35

Забодали они ходить по дизелисту и агитировать старичков-огородников. Ездят по ушам за милую душу.
22.06.2023, 09:03

Действительно забодали. Впервые в истории проводят настоящее собрание с участием всех садоводов. А так привыкли, что считают вас банкоматом, да? Только плати. "Вода свет есть". Только трансформаторам 45 лет и напряжение никакое. И сколько замыканий и пожаров, как выяснили те, кто вас забодал.
22.06.2023, 12:02

Проще ходить и не задавать вопросы, платить сколько скажут, когда хотят дадут воду, напряжения не хватает да и ладно, пустяки. Пожарные проезды распродали, в лесной зоне участки напилили, распродали. Ответственности НОЛЬ! Ну что Вам еще надо? Несите сколько скажут и живите в болоте, ЧАСЫ ПРИЕМА: Вт.-Вос. - пошел лесом.
22.06.2023, 14:52

Откуда у вас всех такая уверенность, что если придут эти коттеждники к власти в СНТ, то и у вас лично все станет лучше?
22.06.2023, 16:45

Напротив, расходятся интересы- обычных садоводов и "котеджников". И цена вопроса меняется: членских взносов суммы станут астрономическими
22.06.2023, 18:05

Членские взносы с 2018 на 2919 год посмотрите, какой скачек был с приходом нового бухгалтера, совпадение? Вряд ли. Терять уже не чего, да и воровать тоже.
23.06.2023, 08:44

У нас пол Дизелиста коттеджи у леса. Асфальт себе закатали сами. Пруд почистили сами своим экскаватором. Въезд и знак с помощью дорожников сами сделали. От правления помощи ноль. Одни посылы и игноры.
22.06.2023, 17:05

Хуже то некуда. Вынесли все . Вы про каких коттеджников? Которы член правления построил дом на 4 участка? И продает заброшки другим коттеджникам? И улицу даж продали.И новый владелец перекрыл пенсионерам улицу. Не ходит меж его участков?а прокуратура отменила продажу муниципальной улицы. А подпись везде Кооля? Про этих? Так это старое правление балуется. А потом этот новый коттеджник приехал и орал на всю площадь на правление "я вам сколько денег заплатил! Вы обещали все разрулить со старухами!". Новые кандидаты и помогали в прокуратуру писать. Бабушек поддержали.
22.06.2023, 19:37

Я просто уверен, что непробиваемого дна нет, как кристально честных людей. «Поддержка» бабушек и прочий популизм нужен ровно до момента прихода к власти. Победитель дракона сам становиться драконом.
22.06.2023, 18:03

Потому что, приходил к ним в беседку, выслушал, познакомился, ознакомился с программой. Все лучше чем есть и ни чего не будет, одно радует что как на хвост начали наступать так сразу зашевелились.
22.06.2023, 17:27

Это точно
22.06.2023, 09:22

Обещать- не значит сделать. Сделать то что они "гарантируют" в снт по закону можно только за деньги самтх садоводов. Круглогодичный свет, газ, питьевую воду, асфальтовую дорогу к каждому участку- да не вопрос. Вопрос в цене! Минимум по 500-800 тысяч рублей с каждого садовода и можно сделать. А по сути эти блага хотят себе пара десятков садоводов, построивших на землях СНТ типа коттеджа что то, а цивилизацию хотят сделать за счет всех садоводов, распределив расходы на всех. Вот и бегают собирают подписи. Людям же обещают блага, но не говорят, что за их же деньги. По другому никак
22.06.2023, 09:45

Думается это рейдерский захват. Все признаки
22.06.2023, 10:56

Уже произошел несколько лет назад. Тихим сапом. Протоколы пишут как хотят, взносы ставят каким хотят. За деньги садоводы купили дешёвый пластик, сняли металлические трубы и вывезли мимо СНТ кассы . За деньги садоводов поменяли сип, сняли 20 км алюминия и вывезли мимо кассы. А могли б дренажку, дороги починить, мусорки поставить, указатели для МЧС, знаки, заезды, систему освещения и видеонаблюдения хотя на ключевых перекрестках СНТ, благоустрить вьезды. Нет, эти рейдеры из садоводов только деньги качают. С тех кто помоложе и поумнее 1300 берут, кто постарше и подоверчивее 1500 и 1600. Свое княжество феодальное. Где это видано
22.06.2023, 18:39

Ольга

Рейдерский захват,когда приходят и зашкварник всех выкидывают из конторы и забирают печать,а новые кандидаты честно учавствовают в голосовании ! Разницу чувствуете?
23.06.2023, 08:49

Всем добра

А вы думаете это голосование в беседке, законно, на каком основании?
23.06.2023, 08:48

Всем добра

Конечно рейдерский захват, к нам заходили со своими мнимыми бумажками, где написано про 1200 рублей за сотку и бла бла бла, а стоит их выбрать........через годик, два сделают членский взнос 5000, а потом мы вспомним нынешнее правление.
22.06.2023, 09:49

Где Россеестр, где Гибдд??? Начиная от боровецкого моста вдоль всех садовых обществ сделаны выезды с личных участков на проезжую часть! Это нарушение! Почему это разрешают? Есть законы и СанПиН по садовым обществам и по ИЖС, где четко прописано, что вьезд-выезд организован и обустроен согласно этих правил!
22.06.2023, 12:13

Александр

Участки до самой проезжей части вдоль всего СНТ, а должно быть метров 30 от дороги до участка, напилили, распродали и т. д.
22.06.2023, 16:29

Если бы росеестр проверил (выполнял свою обязанность), то все бы увидели- там самозахват. Везде вдоль дорог всех СНТ- БОРОВИНКА, ШИЛЬНА, ВОСХДЫ, ДИЗЕЛИСТЫ, ОРБИТА-2, БРИЗ. Гибдд и росеестру достаточно проверить и выписать предписания председателю каждого снт- обеспечить сплошной забор вокруг общества с обустроенными вьездами-выездами, а собственникам участков- освободить земли от самозахвата и убрать заезды с главной дороги по лесу
22.06.2023, 10:11

СНТ "Восход -1" кто возглавит,вода нужна для полива,жду предложений!
22.06.2023, 12:05

Садовод

Там давно уже правит не председатель Король, а правление во главе с бухгалтером, которая и на собрании выступала вместо преда.
22.06.2023, 16:55

Я всем доволен СНТ 40 с лишним лет вода есть электричество круглый год что ещё нужно уйдет Юрий Павлович как бы не пришлось локти кусать
22.06.2023, 18:46

Куда он уйдет? Он здесь живёт, это его дом и образ жизни. Его никто не гонит. Только сейчас за его подписью прячутся недобросовестные люди. Все вывезли, что при Кооле было - технику, оборудование. 30 км металлических труб, 20 км алюминиевого кабеля.. продают за его подписью муниципальную землю! Прокуратура с прошлом году поймала кадастр, кадастр тряс подписью Кооля. Дайте человеку нормально стариться. в 86 лет - серьезно верите, что финансы в его руках ? Аудита боятся как огня. Господдержку резко против- потому что казначейство провнрит каждую выделенную копейку. Правит главбушка. Это всем известно. Она директор в своей фирме . И даже юридический адрес СНТ на свой участок переоформила.
26.06.2023, 09:28

Всем добра

Согласна
22.06.2023, 17:18

Все лезут дериктора ,а как работать собираются в СНТ ,где вы раньше были когда трубы поменяли столбы тоже ,на готовое все мастера ,
22.06.2023, 19:11

Садовод

Вы про трубы которые упёрли вместо того что бы в кассу сдать средства от продажи, а нет мимо кассы.
22.06.2023, 19:29

Александр

Росли, опыта набирались!!!
22.06.2023, 18:07

Андрей

Читаешь и удивляешься. Один про рейдерство пишет представлениея не имея про это,другому ничего не надо лишьбы ни на что не тратить и сидеть в грязи. А сами смотрят как в других СНТ порядок налаживается и удивляются за счет чего. Народ. Очнитесь,оглянитесь наконец то. В нашем СНТ уже пять лет нет председателя а власть захвачена бугалтером. Вот он ползучий захват и он состоялся. А мы думаем что новые придут и воровать будут. Так у нас уже ворует в полный рост бабуля. Новые внятно объясняют что им нужен только порядок. Они же и живут в у нас СНТ. У нас уже брать то нечего. Кажется всеобщее помешательство. Может наши пенсионеры запрещенные препараты курят что повальное зомбирование? Может их цыгане заворожили держать жуликов у власти подольше? Куда мы так прикатимся с бугалтером -председателем?
22.06.2023, 18:24

Ольга

Вода,свет ,а что придут новые кандидаты вентиль перекроют,вот по электроэнергии у снт Дизелист 5 млн долгу,без света точно можем остаться! Люди вы о чём Коолю 86 лет,он не понимает что подписывает,два года боремся на 6 улице Кооль подписал одному садоводу не оформленными участками объединение участков с муниципальной дорогой,а для инвалидов и пенсионеров эта дорога кратчайший путь к остановке,к магазину и питьевой воды! Есть поправки закону об инвалидов,в прошлом году от муниципалитета было садоводу предписание устранить перегораждение и Росреестр три раза давал отсрочку представляете есть поправки в связи с ситуацией в стране!Дается отсрочка только три раза до сих пор не устранено! Не было бы этой ситуации если председатель дружил с головой ,хорошо успели сделать отзыв подписи! Человек 40 лет руководил спасибо Коолю,но возраст даёт знать и про новых кандидатов такую нелегитимное правление чушь несёт,что придут новые воды ,света не будет,да не каждый согласиться этот бардак разгребать! Улицы в снт Дизелист до сих пор принадлежат тукаевскому муниципалитету,главный бухгалтер сообщила ,что эта кадастровая ошибка,почему в других обществах этого нет! Я пенсионер инвалид но хочу жить в цивилизационном современном снт,а не снт «миллионер « миллионы долгу! Есть госпрограммы почему старое правление не хочет принимать участие,да потому-что там выделенные деньги контролируются!У нас же снами не садоводами не согласовывают куда наши взносы тратятся,1,5 млн с наших взносов за скважину с тухлой водой и то насос полетел,ещё какой то взнос за неработающую скважину платить!Живет общество уставом с 1979 года!
22.06.2023, 20:46

Андрей

У каждого своя планка комфорта
22.06.2023, 21:56

Время покажет к чему приведет новая команда со взносами 1200 рублей как они будут платить за все расходы общества после вступления во властные структуры увидите на следующей год какие взносы будут
23.06.2023, 08:49

В СНТ Станкостроитель 1100 взнос. Уже ведут питьевую воду в домики. Хотя по СНТ три скважины с водой бесплатной. Бухгалтера нет вообще. Все через расчетный счёт и прозрачно. Вода с перерывом на обед, свет новый и по улицам освещение. Участвуют в господдержках. Аудит внешний. Что за пугалки древние?
23.06.2023, 09:23

Ольга

Супер????
29.06.2023, 13:37

Везде хорошо где нас нет, , там тоже в станкостроителе вашем тоже недовольны председателем, почитайте коментарии, что пишут
23.06.2023, 09:25

Народ да вы что? С ума посходили? Председателю 87 лет, гл. бухгалтеру 73 года, правление не моложе 65 в основном, вы куда? Дай бог здоровья им, но разум то не теряйте, одного Байдена хватает.
24.08.2023, 15:30

Александр

Трубят о 5 млн долга за эл энергию и о 1200 р взносв что то не вяжеться?
01.02.2024, 23:15

А кто бухгалтер то там? Как фамилия?