Еще новости
Подробно


В Челны зашел известный сетевой проект пансионатов для пожилых людей

16.06.2023, 07:43
Фото: Chelny-biz.ru

В Набережные Челны зашел известный в Татарстане сетевой проект частных пансионатов для пожилых людей. Автономная некоммерческая организация «Добрые истории», которая развивает заведения под одноименным названием, открыла в городе первое и пока единственное учреждение.

Челны стали еще одной локацией для расширения – первые заведения открылись в Казани и Нижнекамске. Частные мини-пансионаты также работают в Высокогорском, Пестречинском, Лаишевском районах. Сам проект существует с 2016 года. Направлен на пожилых и людей с ограниченными возможностями. Основан на уходе, в том числе медицинском, присмотре и организации досуга постояльцев.

Развивает его в Татарстане известная в медийной сфере предпринимательница Альбина Сергеева, которая открыла бизнес вместе с супругом. К идее проекта пришли вместе, когда возникла потребность ухода за пожилой родственницей, но не нашли подходящих пансионатов и сиделок. Изучали опыт частных пансионатов в городах-миллионниках, а позже открыли АНО. Сама Альбина Сергеева в интервью СМИ сравнивала свой проект с частным детским садом, где вместо детей – пожилые люди.



Комментарии
16.06.2023, 08:02

Лана

Цена вопроса???
16.06.2023, 08:03

Светлана

Спасибо, за заботу о пожилых людях города Наб. Челны! Какие условия у вас, как с вами связаться!
16.06.2023, 08:49

Видел уфимский вариант, здорово организовано
16.06.2023, 09:19

От 1500 руб в сутки, в среднем, 2500-3000. Обычной пенсии должно хватить.
16.06.2023, 11:06

Это у кого такая пенсия? Судя по Вашим расчетам от 45 тр до 90 тр...
16.06.2023, 11:15

По полторы тыс за день ,за месяц 45 тыс минимум ! Максимум -90 тыс в месяц ! У кого такие пенсии ??!! Вы с луны упали !
16.06.2023, 19:44

09:19 С арифметикой совсем не дружите?
16.06.2023, 11:47

Пенсионер

Где открыли?Контакты можно написать?
17.06.2023, 00:59

И тут обман !