Еще новости
Подробно


Исполком массово оформляет в собственность веранды детских садов

07.03.2023, 13:13

Исполком Набережных Челнов оформляет в муниципальную собственность веранды и навесы, расположенные на территории детских садов. Объекты, как оказалось, не были оформлены должным образом.

В перечне 130 сооружений на территории порядка 30-ти учреждений. Это 76 веранд, пять навесов и 49 теневых навесов. Управление земельных и имущественных отношений теперь должно подать заявление о принятии на учет этих бесхозяйных сооружений. Постановление подписал сити-менеджер Фарид Салахов.

Комментарии
07.03.2023, 15:40

Пусть начнутся своих коттеджей! Регистрируют и платят налоги! Где рейды налоговиков? Против себя рука не поднимается?? Годами в незавершённые?
07.03.2023, 17:29

Олег

У Начальника налоговой у самой годами не регестрировалось. Однако сейчас это не принципиально. На незавершёнку так же платишь
08.03.2023, 11:55

никто не платит... если данных нет в базе росреестра.... а их там нет.
07.03.2023, 17:27

Олег

Потом начнут приватизировать?
07.03.2023, 17:27

Олег

Потом начнут приватизировать?
07.03.2023, 17:29

Олег

У Начальника налоговой у самой годами не регестрировалось. Однако сейчас это не принципиально. На незавершёнку так же платишь
07.03.2023, 20:01

А еще мусорки тоже на фундаменте
07.03.2023, 20:01

А еще мусорки тоже на фундаменте
07.03.2023, 22:10

Когда бюджет выделяет деньги на капитальный ремонт детсада, то эти веранды не попадают в смету, так как не являются капитальными сооружениями. Подрядчики вынуждены их ремонтировать за свой счёт а надежде, чьо когда нибудь за них заплатят из городского бюджета. Скорее всего это делается для того, чтобы затраты на ремонт этих веранд можно было включить в республиканские и федеральные программы капремонта детсадов. В любом случае исполкому следует объяснить жителям для чего это делается.
07.03.2023, 22:10

Когда бюджет выделяет деньги на капитальный ремонт детсада, то эти веранды не попадают в смету, так как не являются капитальными сооружениями. Подрядчики вынуждены их ремонтировать за свой счёт а надежде, чьо когда нибудь за них заплатят из городского бюджета. Скорее всего это делается для того, чтобы затраты на ремонт этих веранд можно было включить в республиканские и федеральные программы капремонта детсадов. В любом случае исполкому следует объяснить жителям для чего это делается.
10.03.2023, 01:59

М.З

В любую смету можно заложить малые архитектурные формы! Так вот беседка азьм и есть МАФ. И третье - маф не является объектом кап. строительства! Если Росреестр оформит их.... подпишет себе смертный приговор!!!.... и создаст прецедент !!! Первокурсник любого юрфака разнесет это решение в хлам. К стати , а правовое управление в курсе что есть ЗАКОН! Любое постановление или решение исполкома проходит правовую проверку!!!))))).....Мин шокта!!!
08.03.2023, 11:55

никто не платит... если данных нет в базе росреестра.... а их там нет.
10.03.2023, 01:46

М.З.

Я настаиваю! ... Уровень безграмотности и некомпетенции сотрудников исполкома всех уровней за последние 11 лет просто зашкаливает!!! Даже наличие фундамента не делает постройку объектом который можно оформить в собственность!!! Читайте матчасть- СНИП и ГрадКодекс РФ !!!