Еще новости
Подробно


Мэр Челнов отправил по домам болеющих сотрудников исполкома

06.03.2023, 09:13

Чиновников и сотрудников мэрии Набережных Челнов с признаками ОРВИ отправили по домам лечиться. Об этом на аппаратном совещании рассказал глава автограда Наиль Магдеев. Он призвал не допускать болеющих работников организаций и дать им возможность пролечиться, чтобы они не заражали своих коллег.

– Мы по своим коллегам видим, некоторых пришлось отправлять лечиться, чтобы не распространяли тут вирусы. С температурой ходят, с насморком ходят, пришлось отправить, чтобы пару дней хотя бы отлежались. На ногах невозможно эту болезнь вылечить, все мы это проходили, героизма тут не нужно, – заметил Магдеев. – Фильтры в части недопуска на учебу и работу детей и взрослых должны работать реально. Это наших учреждений касается. Один человек пришел, покашлял, почихал – половины отдела нет. Кому это нужно? Тем более, все, что переносится на ногах, дает тяжелые осложнения на человека. Мы же видим, сколько у нас в стационарах находится людей с осложнениями. Это те осложнения, которые пришли с коронавирусом, с ОРВИ. Поэтому давайте без героизма. Всех касается: и воспитателей в детсадах, и руководителей в школах, и детей. Фильтр должен быть не формальный, а реальный. Ответственность должна быть и понимание жизни самой и ситуации. Ничего не случится, если тот или иной сотрудник сегодня дистанционно будет управлять процессами. Можно не выпадая из активной жизни и не заражая окружающих, дальше выполнять, насколько это возможно в условиях высокой температуры, болезненного состояния все эти моменты. Вот тут находится наш коллега на совещании, шмыгает и шмыгает, хоть и в маске находится, видно, что с температурой. Говорю, что не лечишься? «Вот дел много». Дела нигде не заканчиваются, даже когда дойдешь до Молодежного (кладбища – ред.), тоже еще не заканчиваются, остается вагон и целая тележка. Горькая шутка, но в каждой шутке есть доля шутки, а есть доля истины. Мы с вами Искандара Нургалямовича (Галимова, бывшего главу Центрального района города – ред.) потеряли, спортом занимался, марафоны бегал, самый спортивный был среди нас. Вот все последствия гриппа, ОРВИ, ковида. Нет человека… Поэтому шутки не шутите, у всех жизнь одна, и за своим здоровьем нужно следить.

Уровень заболевания ОРВИ в городе без тенденции к снижению. Этому способствуют и температурные качели – плюсовая температура днем, минусовая ночью.

Комментарии
06.03.2023, 10:53

им все равно там делать не чего
06.03.2023, 10:55

мне интересно центры МФЦ специально создали в таких местах,куда инвалидам просто не дойти
06.03.2023, 11:47

таких хилых сотрудников надо просто сокращать,экономика должна быть экономной
06.03.2023, 19:37

Согласен со всем сказанным. Сопливые герои заражают весь коллектив.