12:24, 19 Мая
Еще новости
Подробно


Магдеев об «автобусном эксперименте» в Замелекесье: «Пока воздух возим»

20.02.2023, 08:49

Эксперимент с изменением 26-го маршрута по просьбам жителей Замелекесья пока не удался. Большие автобусы, по словам первого замруководителя исполкома Ильи Зуева, ездят пустыми. Мэр города Наиль Магдеев поручил продолжить накатку измененного маршрута.

– По многочисленным просьбам жителей Замелекесья изменен маршрут №26, о чем мы информировали горожан. Теперь он заезжает из Замелекесья обратно на ГЭС. Сейчас смотрим, насколько это будет положительно влиять на транспортную доступность, и будут ли этим пользоваться, – доложил Зуев на аппаратном совещании.

– Пока пассажиропотока особо нет, да? – уточнил Магдеев.

– Нет совсем.

– Понятно. Но накатывайте дальше. Пытайтесь информировать людей. Мы видели обращения и в соцсетях, и в СМИ, но пассажиров нет. Поменять маршрут можно, но ни пассажиров, ни выручки нет. Пока воздух возим. Но продолжайте накатывать маршрут, приглашать пассажиров, – поручил мэр. – Может быть, не все знают. Поживем – увидим. Методом проб будем смотреть. Тем более, мост сделали. Дорожная инфраструктура создана идеальная, чтобы действовал пассажирский транспорт.

Комментарии
20.02.2023, 08:52

Конечно!!! Этот автобус раз в час ходит. Кто будет зимой стоять ждать. Все с пересадками на 13 или 9 уезжают. Где автобусы?????
20.02.2023, 08:59

Сказали же один автобус ездит, значит хватит ВАм
20.02.2023, 09:07

Личный автобус купи или метро проведи и езди на здоровье
20.02.2023, 09:25

На новом маршруте автобус катается только неделю, откуда будет пассажиропоток, дайте людям привыкнуть.
20.02.2023, 09:33

" Методом проб будем смотреть." а потраченные миллионы на составление маршрутов где?
20.02.2023, 11:03

в кармане..в чьём надо кармане
20.02.2023, 15:21

Вот именно! Заплатили миллионы питерцам, что бы те изучили пассажиропоток и составили маршруты. Где все это?
20.02.2023, 09:33

Мы где живём уважаемый мэр города Набережные Челны? В Набережных Челнах или в Бугульме ? Интервал один час это ужасно,в больше полмиллиона человек живут в Челнах а с автобусом проблема!!! Тятюшин и других гнать надо с этого бизнеса думают о своём кармане ,а не о людях!!!!
20.02.2023, 09:34

так вообще автобусы надо отменить.... непопулярный транспорт.... а съэкономленные деньги на нужды СВО
20.02.2023, 09:36

Простоял на Студенческой 40 минут, днëм в воскресенье, не дождался, уехал с пересадкой через пединститут.
20.02.2023, 09:45

Мыслители! теперь от Санэпидемстанции не уехать! Вместо того, чтобы увеличивать количество автобусов и маршрутов, начинают уже существующие маршруты кроить. Прежде, чем получить что-либо, надо сначала научиться вкладывать!
20.02.2023, 09:55

позорники сотни автобусов догнивают в стоянке челныкомунхоза, ни копейки не заложили в бюджете на их ремонт
20.02.2023, 09:57

Сделайте маршрут как раньше №2. Куда он делался? Почему с Замелекесья на ГЭС невозможно доехать! Маршрут не корректный!
20.02.2023, 09:59

Ветеран

Этого тятишкина давно пора выгонять где он ранше работал модель сантехником а здесь безнес открыл и пошла унас есть наверно которые патп работали хорошие специалисты ранге один грузин командовал все была отлично долгих лет жизни ему
20.02.2023, 10:12

Если нельзя уехать прямым маршрутом. надо сделать так, чтобы билет, приобретенный на одном маршруте действовал в течении часа и на других маршрутах.
20.02.2023, 10:36

Да нужно так сделать
20.02.2023, 13:45

это в Уругвае так, если пересаживаешься в течение часа, то билет действует и на другой автобус, но в этом случае весь транспорт должен работать через терминал и выдавать билет пассажиру
20.02.2023, 23:10

И в москве
07.04.2023, 00:29

Сколько ездила на 26от остановки санэпидстанция и пединститут, ни разу не пробивали через валидатор социальную карту. Возмущаюсь, но другие пенсионеры говорят, чего возмущаешься? Не отмечают, ну и ладно.
20.02.2023, 10:42

Алекс

Позор для города где с агломерацией больше миллиона жителей...да и ещё некоторым коллегам на заметку...общественный транспорт не был убыточным никогда если не воровать деньги на коттеджи себе и т.д.
20.02.2023, 11:07

Алекс, не ломай систему)))) стал нащльникам - в течении полугода должен обрасти домом/машиной/счётом в банке/карманными субподрядчиками, а потом, возможно, можно и об отдыхе подумать..работать не когда..так что, начальника без коттеджа не бывает.
20.02.2023, 10:51

Все что касается больших автобусов, все у них не получается)) как то даже подозрительно. ЕСЛИ ВАМ УМА не хватает, возьмите старую советскую маршрутную сеть продлите ее где надо и увидите результат.
20.02.2023, 11:07

Дело не в нехватке ума, а в избытке жадности!
20.02.2023, 11:38

Ктв

Согласен. В советское время автобусы ходили чаще и не кто не жаловался и маршруты были удобные. А мэр и перевозчик не слышат горожан им бы лишь прибыл сделать, запустил маршрут сделай объявление на остановках с расписанием и схемой маршрута чтоб народ видел не все вед телевизор смотрят. Одним словом кароче нужно перевозчика менять
20.02.2023, 18:59

Вы наверное не ездили на автобусах в советское время. Однозначно, каждые 5 мин на остановках не появлялись. И ездили в них как селёдки в бочках. На остановках выходили с оторванными пуговицами. С появлением микроавтобусов более менее сидя стали ездить.
21.02.2023, 09:41

в часы пик согласен, автобусы были битком. НО ОНИ БЫЛИ и ХОДИЛИ в часы пик с минимальным интервалом, По мере того как народу становилось меньше после работы, интервалы увеличивались. НО ОНИ ХОДИЛИ СТРОГО ПО РАСПИСАНИЮ. Я хорошо помню, для того чтобы надо было успеть на тренировку в спорт школу ДСК, на 13 маршруте, мне нужно было выйти из дома 16:15.
21.02.2023, 15:39

М

К тому же автобусы до часу ночи ходили. Спокойно вечером добирались с ГЭСа в Новый Город и обратно. Гуляли допоздна и все были довольны.
07.04.2023, 00:32

Возили сидя, пока не выдавили автобусы большой вместимости. Если сейчас не набьют как селедку в бочку, то уходят с маршрутов. Пустые не ездят.
14.09.2023, 12:20

Попробуйте поехать сидя в час пик. В это время даже стоя проехать очень проблемно.
20.02.2023, 11:33

Житель города

Для этого дб хотя-бы расписание, когда ходят автобусы, с каким интервалом и вообще сколько их? Складывается впечатление, что это 1 автобус в час!!!
20.02.2023, 11:34

Где новые маршруты на ул.Раскольникова! Сколько можно ждать! Сколько лет ещё!
20.02.2023, 13:21

Пешочком, Пешочком да чулмана)))
20.02.2023, 11:57

Нам такой мэр не нужен, транспорта плохо ходит, город во льду, легковые авто,заполонили дворы!
21.02.2023, 15:34

М

Так потому люди и покупают авто, что иначе по городу никуда не доберешься. В некоторых семьях по 2-3 автомобиля, зато в любое время уехать, приехать можно. А то, что ставить некуда, так они штрафами заберут, газелистов же не штрафуют, им разрешают людей стоя возить...
20.02.2023, 12:17

Успокойтесь горожане! Пока транспортом рулит это трио Магдеев-Салахов-Тятюшкин, не будет вам ни новых больших автобусов, ни удобных для жителей маршрутов. Довольствуйтесь забитыми скотовозками с хамлом за рулем, на маршрутах, выгодных их хозяину. Что удобно и безопасно для горожан, если и приносит бабло, то не в том количестве. Каков поп, таков приход.
20.02.2023, 21:25

Это точно
20.02.2023, 12:40

Большие автобусы нужны.
20.02.2023, 12:46

Замелекесье

Автобус не дождешься!!! Напишите график движения!!! УВАЖАЕМАЯ АДМИНСТРАЦИЯ ГОРОДА, ВОЗЬМИТЕ НА КОНТРОЛЬ ПОЖАЛУЙСТА, СКОЛЬКО МОЖНО ЛЮДЕЙ МУЧАТЬ!!!
20.02.2023, 13:56

По 40 лет победы обещал Мэр и Салахов пустить автобусы ? И где они ? Наиль Гамбарович может хватит людям лапшу вешать!!! Давайте обратно в Бугульму а другой в Буинск !!!
20.02.2023, 15:23

Очень хочу дожить до того светлого дня, когда ни г-на Магдеева, ни г-на Тятюшкина в нашем городе не будет.
20.02.2023, 17:37

Пустите этот маршрут до 8-й школы, затем поворот налево по Садовому переулку, затем налево на остановку Комарово и 8 школа, зачем было настолько укорачивать маршрут..
21.02.2023, 06:31

Автобус и другой ОТ во всех странах первого мира убыточен, как и канализация например. И что теперь отказаться от его развития - воздух возим?
21.02.2023, 15:28

М

Лучше в Новом Городе 26 маршрут измените. Пусть он на Чулман по Хасана Туфана едет. Тогда мы и на пляж добираться сможем, и на Майдан, и до ЗАГСа, и в парк Прибрежный. А то ни одного маршрута с Мира и Московского туда нет. 9 маршрут кружит по всему городу, дольше, чем до Сидоровки добираешься в 36 комплекс. Нужно разбить маршруты, пустить между проспектами транспорт.