Еще новости
Подробно


Выручка автомобильного холдинга ТТС сократилась почти наполовину

01.11.2022, 07:51

Выручка холдинга «ТрансТехСервис» за первое полугодие сократилась на 42%. Компания Вячеслава Зубарева оказалась в числе наиболее чувствительных среди крупнейших игроков рынка. Данными делится журнал «АвтоБизнесРевю».

Издание в своем исследовании показывает ТОП-10 дилерских холдингов. ТТС находится на седьмой позиции с выручкой 29,6 млрд рублей. Однако с самым существенным минусом в первой десятки. У «соседей» - от 18% до 37%.

В целом, как пишет издание, совокупная выручка более чем 50 холдингов России сократилась на 28% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года и составила почти 877 млрд рублей. Согласно исследованию «АвтоБизнесРевю», на первую десятку компаний от общей суммы пришлось почти 60%. Оборот лидера российского авторитейла – «Рольфа» – превысил 120-миллиардную отметку, но снизился на 30%. Наименьший спад в топ-10 показал «БорисХоф» (прежде – Inchcape): выручка сократилась всего на 18%.

Доля основного источника выручки дилеров – реализации новых машин – по итогам I полугодия опустилась до 50,3% (свыше 64% годом ранее). Вклад направления автомобилей с пробегом вырос до 30,2% (20,8%), а услуг сервиса и продажи запчастей – до 14,6% (11,3%).

Комментарии
01.11.2022, 08:19

ТТС не жалко.
01.11.2022, 17:10

Оля

вот если бы работал в ТТС - тогда другой вопрос.
01.11.2022, 08:39

Конечно упала, когда перестали умножать цену на новые авто в два раза.
01.11.2022, 17:12

Нияз

так авто вроде и нет сейчас, чтобы что-то умножать, это во-первых. а во-вторых, когда ттс на два умножал-то?))) ну максимум допов накинут, и то, как бизнес я их понимаю - чем кормить-то такую огромную компанию! Если вы соглашались за х2 брать - значит вы согласились с этим)))) так получается
01.11.2022, 08:46

Вообще все равно
01.11.2022, 17:13

Костя

мне тоже... вот коньяк мой любимый на 1 200 руб подорожал, а вскоре вообще исчезнет, вот это беда.
01.11.2022, 09:39

Марат

Покупка машин в салоне это пережиток прошлого. Год- два будем машины заказывать на вайлебериз или казан экспресс.
01.11.2022, 17:13

ВВ не Путин

вангуете?
01.11.2022, 10:16

Быть по статистике худшим Зубарев сильно не любит... пацаны (обращаюсь образно к сотрудникам) держитесь!
01.11.2022, 12:49

Конечно, вместо него всегда страдают только сотрудники и клиенты, сам он ни за что не должен пострадать, каждая копейка важна
01.11.2022, 17:14

Артем

кажется, это называется БИЗНЕС
01.11.2022, 10:39

У ни все дорого, поэтому народ туда не идёт. Пример:как то предложили по акции поменять масло в двигателе и масляной фильтр, получился где то 6,5 т. р.. Я не саглосился, купил сам масло, фильтра масляной, воздушный и салонный и услугой Сто полчулся всего около 5 т. р..
01.11.2022, 14:35

а менял около подъезда ? на бардюр заезжал ?
01.11.2022, 17:15

справедливый человек

скорее всего))) обычно не "саглошаются" те, кто около подъезда привыкли менять, за 5 копеек паленочку покупая