Еще новости
Подробно


В Челнах нашли 23 бесхозных объекта: баню, кафе, незавершенки и склады

24.08.2022, 13:50

В Набережных Челнах в ходе инвентаризации обнаружено 23 бесхозных объекта. Это промышленные помещения, коммунальные объекты, баня и кафе. Часть из них уже перешла в муниципальную собственность.

Так, бесхозными оказались производственный корпус по улице Моторной, открытый склад и недостроенный склад на БСИ, ангар и КПП в промзоне, несколько объектов на Лесоцехе, причальная стенка у ЖК «Междуречье», пристрой к мосту у мэрии, насосная станция в 68-м микрорайоне, баня на первой дороге (возле заправки «Наиком» между пр. Х. Туфана и Вахитова), склады, бытовые помещения рядом с помещениями «Маиголь», а также кафе в промзоне «КАМАЗа» и склад.

Комментарии
24.08.2022, 14:17

Как же в исполкоме ведут учёт использования городской земли и своевременной оплате за ее пользование? Получается, что все эти пользователи земельными участками никогда не платили денег городу. Если бы хоть раз был заключён договор аренды, то отсутствие оплаты накапливалось в долгах и пени. Есть сомнение, что все они в собственности. Поэтому вывод только один - бардак в вопросах землепользования. Это проявляется и тогда, когда строится незаконное строение. На начальных этапах никто и ничего не «видит» или делает вид, что не видит, а потом возникают вопросы и суды. Простой пример, это убогое сооружение за 17/03. Как при таком негативном внимании горожан к этой стройке может быть, что формат строения не вписывается в параметры выделенного участка? Как нашими чиновниками согласовывались все эти планы? Все не глядя в бумаги и не выходя из кабинетов. Ч-б пишите нам, чем закончится эта очередная глупая история про непрофессионализм наших городских чиновников. Уже даже не смешно. Уличная торговля, общественный транспорт, землевыделение и строительство, бурьян повсюду, высохшие деревья от неполива и тд. Можно писать про все сферы жизни горожан. А Вы думаете о рейтингах мэра. Он глубоко отрицательный. Или есть другое мнение?
24.08.2022, 14:44

у них один принцип - собаки лают караван идет, собаки это мы горожане
24.08.2022, 14:55

поддержу ваше мнение на 100%
24.08.2022, 15:22

О каком развитии можно говорить, при текущей власти города. Давно уже пора Миннеханову сменить их всех.
24.08.2022, 15:49

Виталий

Что не так с властями, и когда было по другому????
24.08.2022, 16:48

а сколько было отказано в взыскании за аренду в связи с пропуском срока исковой давности. Например тц квартал.
24.08.2022, 21:28

Житель

Каждый новый год во время салюта граждане набережных Челнов любуются этим ужасным недостроенным зданием и проходят через мрачный пешеходный переход ,в котором должны были сделать ступени ещё 2 месяца назад!!!
24.08.2022, 22:06

Поддержу вас в том, что решения действительно принимаются видимо не выходя из кабинета по строительству домов. Особенно по точечной застройке. Планировка некоторых комплексов, построенных 30 лет назад, уже устарела на сегодняшний день, но для точечной застройки место находится вместо благоустройства и озеленения.
25.08.2022, 13:22

Высохшие деревья от неполива? Странно, это лето было, мягко говоря, незасушливым, дождей с первой половины лета с избытком хватит до осени. А что касается бурьяна на улице - это да, этого с избытком хватает по городу, с этим в этом году бела какая то
24.08.2022, 17:52

Это самая слабая Власть в Челнах за все время!!!
25.08.2022, 08:39

Грим

Так и в чем слабость этой власти, если как раз эта и начала заниматься этими вопросами, в отличие от предыдущих бездельников?
24.08.2022, 18:28

Не забудьте про безхозное здание в 20 комплексе,за парком "Победы"...
25.08.2022, 12:43

Оно под снос по решению суда,только смелости у кого-то не хватает это сделать
25.08.2022, 04:22

Раушания

Как легко, мы нашли и всегда находим виновных! Мы знаем виновных и причины, но не хотим, об этом думать, т. е виновные - мы сами! Почему, потому что: -- причины- не смогли, не дали возможности, не угодили, кому доверяли-их предали, не хватило сил, поэтому- "омет озелу" т.е безнадёжность! -- потери- огромные: найти землю (бесплатных нет), начать строить- без согласования не возможно, какой подрядчик возьмётся, если взялись и есть фундамент, то значит, вложены огромные деньги, потом всё это бросить?! Собственнику не выгодно, это заслуга бюрократов! -- понимаем- бардак, но не понимаем, почему это создаём?! -- понимаем- безнаказанность, порождает преступления, но не хотим понять, что это ко всем относится! -- Арарат- показатель: бездушия, преследования, безнаказанности и торможения поступления налогов в бюджет! Виновные наказаны-нет! Наказан только собственник, ни так вкусно кормил- проверяющих! Не стоит пускать дым в глаза, дыма и так достаточно!!!
25.08.2022, 11:40

А чтоне так в нашем городе с мостами по улице камаз мастер начиная смэрии иаж до20 кмплекса что только 30 лет сними не делали это самый долгий долгострой легче демонтировать и убрать их чем искать им 30 лет применение а ведь мостовые конструкци не сут угрозу жителям и должны обслуживатся куда смотрит гос надзор кому они принадлежатпора бы занятся ими