Еще новости
Подробно


Сергей Еретнов пожертвовал на мечеть «Джамиг» 2 млн рублей

24.06.2022, 07:26

Бывший депутат горсовета Набережных Челнов Сергей Еретнов стал одним из благотворителей соборной мечети «Джамиг». По данным Chelny-biz.ru, он пожертвовал на строительство 2 млн рублей.

Еретнов, стоит отметить, давно связан с исламом в Татарстане. В свое время он помогал решать вопросы казанской умме – участвовал в урегулировании конфликта из-за земельного участка под Мусульманским кладбищем, конфликта из-за недвижимости у мечети «Аль-Марджани» на озере Кабан и др.

За прошлый год на возведение мечети было собрано 55,8 млн рублей. В числе основных благотворителей – компании «Хаять Кимья» и «Кастамону Интегрейтед Вуд». Турки вложили по 7,5 млн рублей. 5 млн перечислил фонд Минтимера Шаймиева «Возрождение», столько же – «Сетевая компания» бывшего депутата Челнов Ильшата Фардиева (лично Фардиев пожертвовал 1 млн). Чуть больше 5 млн собрал приход мечети «Джамиг». По 3 млн внесли «Камская речная компания» и «Татпроф», 2 млн – ТФК «Феникс», по 1 млн – «Тулпар», «Палитра ЛТД» и «Евростиль».

По миллиону мечети передали бизнесмены Рафаэль Юнусов, глава компании «Челны-Хлеб», и Азат Габдуллин, гендиректор «ВПК-Кама». 

В этом году за первые три месяца удалось привлечь почти 8 млн рублей. Юрлица вложили 4,3 млн, физлица перечислили 2,3 млн, наличными люди принесли 1,3 млн. В числе крупных благотворителей - компания «РБР 16».

Фото: Kazanfirst.ru

Комментарии
24.06.2022, 08:02

Раушания

Благое дело!!! Большое спасибо, ещё больше значит, пусть всем, добро- вернётся добром!!!
24.06.2022, 19:23

Уважаемый Сергей Алексеевич, пусть Вам многократно вернётся Ваша доброта. Уважаемый Сергей Алексевич, обратите пожалуйста внимание на Айгуль Дильмиеву, и какие решения выносит этот представитель закона.Без году неделю на должности, но в$ё поставила на поток.
25.06.2022, 16:20

В своём прследнем интервью она сказала: -" сбылась моя заветная мечта". За сбычу мечт!
24.06.2022, 08:03

Чешет по ходу в очередной раз! Или пиарится
24.06.2022, 08:36

Пропиартесь тоже так я думаю все За
24.06.2022, 08:49

Какой вы злюка!!! : ))) Смешно даже, такие реакции читать.
24.06.2022, 09:57

Так же почеши, пользы от тебя больше будет.
24.06.2022, 10:14

Как так можно писать, попробуй так пиарить, "копееку жалко ", будьте добрее
24.06.2022, 22:01

Серёга человек слова! Не путайте с чинушами
24.06.2022, 08:41

Молодец Сергей!
24.06.2022, 08:50

Андрей

Интересно, а на христианские сооружения так же организованно сдают деньги?
24.06.2022, 13:10

На Автозаводском так же строили церковь, только ещё сильно быстро достроили, слишком много было пожертвований или...?
24.06.2022, 16:40

Масштабы меньше раза в 3
24.06.2022, 09:14

Спасибо большое Сергей. Крупные бизнесмены,бизнес вумены ,а у вас цифры очень скромные. Могли бы и по солиднее.
24.06.2022, 09:22

Любой может перечислить 2 миллиона и попиариться. Приглашаем, заодно и мечеть быстрее построится.
24.06.2022, 09:30

Ветеран

Он не пиарит,а делает конкретное дело!!а ты Ему сильно завидуешь!!Молодец Сергей Еретнев!!!
24.06.2022, 09:38

Такие вещи делают от души, а не для прессы, вывод ?
24.06.2022, 09:38

Чужой

А как быть атеистам ? Что построят для их детей ? Театр ? Спортшколу ? Школу техника ? Или очередную алко-точку ? Если что я атеист.
24.06.2022, 10:37

Скинь 2 миллиона и что-то построим
24.06.2022, 09:40

Большое ему спасибо. Пускай Всевышней ему во всём поможет.
24.06.2022, 10:28

опять в депутаты собирается?
24.06.2022, 10:54

Челнинец

Почему после мэрии так же не построят синагогу и церковь, что бы не ущемлять права других вероисповеданий, по Казанскому примеру???!!!
24.06.2022, 12:13

Марат

Молодец. Больше чем наш МЭР занес.
24.06.2022, 12:30

Руслан

Спасибо большое Сергей
24.06.2022, 13:34

Напишите, пожалуйста, о всех других кто пожертвовал на мечеть. Иначе какой-то пиар получается Еретнову, чтобы не забывали его?
24.06.2022, 18:12

Уважаемый, об этом писали и всех упоминали!! Внимательнее будьте.
24.06.2022, 17:46

похоже клад нашел
24.06.2022, 22:02

А где миллион от Магдеева, что-то не увидел в тексте!? Он реально подвиг совершил, практически годовой доход отдал, и он не бизнесмен. Как жить то будет, на какие средства?
25.06.2022, 06:00

Пора объявлять сбор средств!
25.06.2022, 09:37

Лучше бы детям перечислил ,кому нужна эта религия кроме старья в религиозном маразме
25.06.2022, 13:36

То там, то сям помогает решать вопросы, урегулирует конфликты- решала прям настоящий.
25.06.2022, 14:17

Спасибо Сергей.
02.07.2022, 09:26

Ju

Такая огрАменная мечеть, кому, зачем, для чего? Реально, лучше бы для детей красивый театр кукол построили: в виде сказки, с большими красивыми воротами. Из других городов гости с детьми приезжают,стыдно идти даже. Программа в театре замечательная, но само место- ужас.
03.07.2022, 14:11

Семен

Монолитные стены, потом облицовочный кирпич. Кирпич покрасять в белый цвет? Тогда зачем кирпич, сразу можно красить стену бетоную. На кирпич сколько денег ушло?